В Алтайском крае пройдет традиционный лыжный марафон

Лыжникам придется преодолеть 25 или 50 километров

27 января 2019, 12:27, ИА Амител

Фото: altaisport.ru

23 февраля в селе Алтайском на лыжно-биатлонном комплексе "АлтайSKIй" пройдет традиционный "Большой АлтайSKIй марафон". В нем могут принять участие все желающие, пишет пресс-служба правительства региона.

Уточняется, что лыжники сами должны выбрать дистанцию (50 или 25 километров) и стиль (классический или коньковый ход). Старт марафона с 9:00 до 11:00.

"Участники пройдут по красивым местам и насладятся природой Алтайского района", - отмечают в пресс-службе. Также сообщается, что первые 25 километров трассы проходятся с небольшим набором высоты вверх по течению реки Сосновка, а вторые - под спуск.

На 12-м и 38-м километрах и на финише будут дежурить медики. На 12-м, 27-м и 38-м километрах будут организованы пункты питания. На финише всех участников марафона будут угощать кашей, шурпой и чаем со сладостями.

В этом году организаторы марафона проведут лотерею для всех участников с призами от спонсоров. Розыгрыш пройдет на финише в 15 часов. Главный приз – велосипед Scott.

Каждый участник марафона должен зарегистрироваться на сайте Алтайской спортшколы. Дополнительная информация - по телефону 8-903-947-44-11.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров