Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вывоз мусора предложили сделать бесплатным для россиян

, ИА "Амител"
С 2019 года в России происходит переход на новую систему обращения с отходами
По мнению Гордеева, следует снизить нагрузку и на природу, и на людей / Фото: ria.ru

По мнению Гордеева, следует снизить нагрузку и на природу, и на людей / Фото: ria.ru

Вице-премьер по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии Алексей Гордеев в ходе первого заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами предложил сделать бесплатным для населения вывоз сухих отходов, сообщает "Интерфакс".

Гордеев пояснил, что сухих отходов не так много. К ним следует отнести пластик, бумагу, стекло и металл. Следовательно, одной из важных задач является переход в течение года на прием отходов в два контейнера: для сухих и мокрых, то есть органических, отходов.

"Перспективу вижу в том, чтобы вывоз сухих отходов для жителей стал бесплатным с учетом, что это материальные ресурсы, которые будут поступать в экономику нашей страны", – заявил вице-премьер.

По мнению Гордеева, следует снизить нагрузку на природу. Кроме того, следует навести порядок в деле обращения твердых бытовых отходов.

С начала 2019 года вступил в силу закон, согласно которому в России происходит переход на новую систему обращения с отходами. Сейчас эта работа началась более чем в 80% регионов России.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

1.02.2019 12:04
- гость -

Предложение умное, но не примут!

0  0
1.02.2019 12:12
- гость -

А вы уже все офигели от новых квитанций?

0  0
1.02.2019 12:12
- гость -

Хорошая мысля приходи опосля...Или это реакция на пробуксовку мусорной революции? Денег хотелось "срубить" но что то идет не так! Корче "лапша на уши".

0  0
1.02.2019 12:13
- гость -

Повышение на 30% !!!!!

0  0
1.02.2019 12:17
- гость -

А вы уже все офигели от новых квитанций?
неа, давно привыкли к такому и вам советую в июле опять повышение и так 2 раза в год

0  0
1.02.2019 12:24
- гость -

С 1июля 2018 по 1 июля 2019 года - четыре повышения за год !

0  0
1.02.2019 12:28
- гость -

нини счетоводы
в 18 году было 2
в 19 будет 2
или у вас как то год с июля по июль идет?

0  0
1.02.2019 12:29
- гость -

Зато Крым наш, нытики!! Поэтому платите и не выежуйтесь! Дальше будет еще интересней.

0  0
1.02.2019 12:38
- гость -

я не ною ваще пофиг на крым я бы и куриллы отдала

0  0
1.02.2019 12:54
- гость -

1.02.2019 12:29
- гость -
Зато Крым наш, нытики!! Поэтому платите и не выежуйтесь! Дальше будет еще интересней.
-------------------------
Можете аргументированно написать как связан Крым и повышение тарифа за Гкал, за куб.м. холодной/горячей воды например?

0  0
1.02.2019 12:57
- гость -

12:54
Санкции - инфляция - возмещение олигарших аппетитов грабежом населения.

0  0
1.02.2019 13:04
- гость -

1.02.2019 12:57
- гость -
12:54
Санкции - инфляция - возмещение олигарших аппетитов грабежом населения.
----------------
Инфляция была и до Крыма.
Владельцы ресурсоснабжающих компаний имели приличные аппетиты задолго до Крыма.
Просто ваш комментарий о Крыме в данном случае (повышение тарифов) не уместен.

0  0
1.02.2019 13:07
- гость -

13:04
Т.е. по сути сказать или возразить ты ничего не можешь, кроме: - Арррряяя, эта была ищо да крима, а санкции толька на поььзу! Толька выйгрле!!

0  0
1.02.2019 13:10
Володя

Поддерживаю Гордеева

0  0
1.02.2019 13:17
- гость -

1.02.2019 13:07
- гость -
13:04
Т.е. по сути сказать или возразить ты ничего не можешь, кроме: - Арррряяя, эта была ищо да крима, а санкции толька на поььзу! Толька выйгрле!!
---------------------
1. Не "Ты", а "Вы".
2. Санкции имели определенный отрицательный результат.
3. Санкции с повышением тарифа связывать как минимум глупо.

0  0
1.02.2019 13:26
- гость -

Разновес и разлив в тару покупателя.

0  0
1.02.2019 13:35
- гость -

13:17
Вы? Вас там много, что ли?
Крым/Донбабве => санкции => обнищание народа т.н. РФ.

0  0
1.02.2019 15:04
- гость -


1.02.2019 12:13
- гость -
Ну а вы видели за счет чего повышение?? За счет увеличение кол-ва гКал на отопление как раз на 36%. Отапливаем улицу. У меня лично окна постоянно приоткрыты.

0  0
1.02.2019 15:20
- гость -

Не вижу в идее ничего хорошего.
На кармане это никак не отразится.
Будет отдельная графа о жидких отходах, за которые придется платить столько же сколь и сейчас.
Пусть платят за то чтоб народ для них мусор сортировал!

1  0
1.02.2019 15:51
- гость -

В 2018 было три повышения - зимой, летом и осенью. На Амике писали об этом.

0  0
Загрузка...