Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названа причина появления червей в легких у 26 курсантов Суворовского училища

, ИА "Амител"
В учебном заведении утверждают, что в заражении виновны домашние животные
Юноши могли заболеть эхинококкозом после контакта с домашними животными / Фото: pixabay.com

Юноши могли заболеть эхинококкозом после контакта с домашними животными / Фото: pixabay.com

В Ульяновском гвардейском суворовском военном училище раскрыли журналистам причину массового заражения легочными паразитами курсантов, сообщает РИА "Новости".

По словам представителей учебного центра, юноши могли заболеть эхинококкозом после контакта с домашними животными, которые и являются разносчиками инфекции.

"Заболевание не передается от человека к человеку и не связано с организацией приема пищи в училище и условиями проживания", – заявили в учреждении.

В госпитализации никто из курсантов не нуждается. Назначено амбулаторное лечение. Они принимают несколько таблеток в день и продолжают свое обучение.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

4.02.2019 11:18
- гость -

у 26 человек дома животные заразные, да кто в это поверит???

0  0
4.02.2019 11:19
- гость -

так нагло врать стали, просто заглядение

0  0
4.02.2019 11:30
Гость

Беда в том, что лечить его очень тяжело, практически невозможно и очень дорого

0  0
4.02.2019 11:32
- гость -

Зараза в училище?

0  0
4.02.2019 11:38
бабуля

Так нагло врать..У всех одно и тоже же животное похоже живет..

0  0
4.02.2019 11:41
- гость -

накормили зараженным мясом, купили явно подешевле, вот и результат

0  0
4.02.2019 11:44
- гость -

У этих - главное наварить бабло на поставках и вывезти активы за бугор. Скрепоносные патриоты, а курсанты для них источник обогащения, не более...

0  0
4.02.2019 11:53
- гость -

Откуда в Суворовском училище домашние животные?

0  0
4.02.2019 11:59
- гость -

"Заболевание не передается от человека к человеку...".
А от прапора к человеку передается, вот и заболели курсантики.

0  0
4.02.2019 11:59
Ируся

они что,кошку завели в общаге? хотя......почему и нет? Мож,нашли и спасли от мороза......как вариант.

0  0
4.02.2019 12:08
- гость -

Щас хлопцев еще в зоофилии обвинят, всех 26, но поставщики будут не при чем...

0  0
4.02.2019 12:13
Ирусе

и всем взводом любили её

0  0
4.02.2019 12:21
- гость -

4.02.2019 11:59
Ируся

они что,кошку завели в общаге? хотя......почему и нет? Мож,нашли и спасли от мороза......как вариант

Святая наивность. Продуктами начальнички кормили плохими. Кто-то мясо не мог сбыть заражённое, а эти мрази купили задёшево, вот и беда.

0  0
4.02.2019 12:51
- гость -

Это дело будут расследовать? Налицо факт причинения тяжкого вреда здоровью. Эхинококковое заражение практически неизлечимо.

0  0
4.02.2019 12:59
- гость -

Офицеры и повар тоже одну собаку гладили?

0  0
4.02.2019 13:05
бабуля

конечно мясо было заражено яйцами этого червя..накормили ребят,а теперь типа все гладили одну и туже кошку...угробили здоровье сразу такому количеству молодых ребят

0  0
4.02.2019 13:26
Ируся


4.02.2019 11:59
Ируся

они что,кошку завели в общаге? хотя......почему и нет? Мож,нашли и спасли от мороза......как вариант

Святая наивность. Продуктами начальнички кормили плохими. Кто-то мясо не мог сбыть заражённое, а эти мрази купили задёшево, вот и беда.

я иронизировала.........а ситуация,конечно,позорная.....

0  0
4.02.2019 17:23
- гость -

Ситуация, прямо скажем, преступная и ворюгам место в тюрьме. Стольким парням здоровье на всю жизнь угробили. Теперь работать на лекарства, скорее всего военной карьеры не видать.

0  0
Загрузка...