Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Скворцову высмеяли в Сети за слова о "самой подготовленной" в мире России

, ИА "Амител"
У некоторых нашлись претензии к Скворцовой и ее ведомству
Скворцова отметила, что вакцинация половины населения страны является 'прорывом' / Фото: altay-news.ru

Скворцова отметила, что вакцинация половины населения страны является "прорывом" / Фото: altay-news.ru

Высказывание главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой о том, что Россия лучше других стран подготовлена к эпидемиям, стало поводом для критики в Сети, пишет URA.RU. Отрывок из интервью со Скворцовой в своем Twitter опубликовал телеведущий Владимир Соловьев.

"Россия сейчас больше всего подготовлена в мире к любым эпидемиям", – заявила Скворцова. По ее словам, в России вакцинируют половину населения, что можно считать "прорывным" показателем. Охват прививками увеличился в 2,6 раза за последние пять лет. Это позволило снизить заболеваемость более чем в 13 раз, подчеркнула она.

Статистика от министра не впечатлила многих пользователей: "Я от такой "обязательной вакцинации" чуть копыта не откинула. Почему бы не поставить вопрос по-другому? Не хотите заразиться – сидите дома", "Говорит она хорошо… Только почему-то число заболевших год от года больше. Учебные заведения массово закрываются на карантин", "Уже лет 20 как доказали, что витамин С бесполезен при гриппе. "Тамифлю" препарат без доказанной эффективности. Цинк вообще не понятно для чего".

"На счет Скворцовой. Помню, когда ее только назначили, она говорила совсем другое. Как они быстро меняются. Обещали в поселках и деревнях сделать компактные медпункты, ликвидировав старые. Теперь в 25 км нет ни одного. На трассах нет медпунктов", – возмущаются в комментариях.

У некоторых нашлись и другие претензии к Скворцовой и ее ведомству. "Почему в регионах закрывают больницы и почему врачи из регионов едут на работу в Москву? Почему не создаются условия для работы и развития врачей в регионах?" – спрашивает один из комментаторов.

"Скворцова слишком много говорит, а как до дела.... От Голиковой далеко не ушла. Медицина в стране работает только на них, а остальные ковыряются кто как может", – добавил другой.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

10.02.2019 15:09
- гость -

Балаболка

1  0
10.02.2019 17:02
Екатерина

А зачем стране министр здравоохранения, если медицину оптимизировали в корень!

1  0
10.02.2019 18:05
степан

Всё верно. Одну половину привили, а вторая водкой привилась. Спасибо клоунессе.

0  0
10.02.2019 18:07
- гость -

Поменьше нужно обращать внимание на так называемую сеть, и уж тем более не называть её с большой буквы. В очередной раз сетевые бездельники сыграли в игру "в огороде бузина...". Скворцова абсолютно правильно высказалась о подготовке страны в целом к эпидемиям, а каждый сетевой хомяк на основании опыта себя любимого судит о том, в чём не понимает. Так называемая сеть это маленькое собрание людей по интересом, и относиться к ней нужно как клубу анонимных алкоголиков, не более того. А то "в Сети высмеяли"....Ну высмеяли, утритесь и ложитесь спать. А нам на это "высмеяли" плевать с высокой колокольни, думается, и государство должно относиться так же.

0  1
10.02.2019 18:21
Враг народа

Трепло. В приличном обществе ее бы уже давно заставили ответить за базар

0  0
10.02.2019 18:31
гость

да как только добрался до почти вершины власти , и можно жрать уже не края торта , а хомячить и из середины его, то так не хочется отрываться от этого , поэтому и начинают нести всякий бред и чушь. А торт жрать и жрать , в три горла.

1  0
10.02.2019 18:50
- гость -

Вместе с единым и не повторимым обещаем обещать

1  0
10.02.2019 18:58
Владимир

помойка о помоечных комментаторах

0  1
10.02.2019 19:06
Просто челове

Запретить Скворцовой и родне выезжать за границу пусть лечатся здесь

1  0
10.02.2019 19:47
Александр

Кто бы этой бестолочи обьяснил, что в России нет медицины, кроме ее пародии в крупных городах. Разумеется я имею в виду медицину для населения.

1  0
10.02.2019 19:47

Прививки ставят добровольно принудительно! Начальство проводит репрессии..
Студентов пугают выселением из общежитий..
При этом, ни кто не говорит о том, что у населения, из года в год все больше падает иммунитет! Вакцины как правило импортные и возможно что созданы в специальных лабораториях, именно против населения России... Знающие, честные врачи, а у нас ещё есть такие, говорят, что эти вакцины приводят к бесплодию! А значит, действительно, созданы против России... И если министр здравоохранения сама это несёт, то она не просто враг народа, она враг всей страны, потому что исполняет волю США, по снижению рождаемости в стране! Чистой воды, фашизм! И здоровье людей, тут не при чём!

0  1
10.02.2019 20:03
Евгений

Россия готово к полному вымиранию. Так надо трактовать их слова.

0  0
10.02.2019 20:06
Елена

Я может что-то не так понимаю, или не знаю как понять современные достижения медицины.В январе знакомый лег в больницу в хирургическое отделение и оказалось , что там нет даже зеленки, физраствора, систем и вообще никаких лекарств жизненоважных для экстренного больного.Что получается, если человек попал в больницу надо срочно бежать кому- то из родных и из аптеки нести лекарства иначе...Написали в областное здравоохранение, им ответили.Несите чеки Главврачу и Вам выплатят деньги.Это новый подход к лечению больных? Или у нас действительно все так хорошо, никто не болеет и лекарства не нужны, а врачи пусть отдыхают.Молодец Вероника Скворцова! Спасибо за здравоохранение!

1  0
10.02.2019 20:19
- гость -

Вы хоть загуглите, что такое фашизм, неучи.

0  0
10.02.2019 20:28
Игорь

Тоже живёт в сказке и как далека от реальной жизни народа,клоуны кремлевскиец

0  0
10.02.2019 20:32
057

Я так думаю,что уже скоро,наступит то время когда каждый чиновник ответит за свои дела...Ответят все,и Скворцова с Голиковой,и Силуанов,и их подельники,включая главу кабмина...

0  0

да уж дооптимизировалисьдо 2019 хоть на анализы мочи и крови не записывали а теперь и там надо записываться запись от недели и выше заболеешь пока по записи до врачей доберёшся или сдохнешь или выздоровеешь взять хотя бы экг очередь до месяца а это сердце

1  0
10.02.2019 21:14
Михас

Больше как бездарь ее не назовешь!Она уже столько раз обосралась на всю РОССИЮ! МОЛЧАЛА БЫ В МАРЛЕВУЮ ПОВЯЗКУ!!!

0  0
10.02.2019 21:16
пенсионер

у нас не правительство,а инопланетяне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1  0
10.02.2019 21:23
Сергей

Скворцова конечно ещё та но прививки от гриппа наши, производят в Уфе.

0  0
10.02.2019 21:34
Димитрий

Тупая, что с неё взять.

0  0
10.02.2019 21:40
К

У них только цифры,крысы!

0  0
10.02.2019 22:12
Попутчик

Согласен с одним из Гостей, в военных поликлиниках тоже шаром покати, нет ничего кроме серой ваты и зеленки. Сказочница....

1  0
10.02.2019 22:30

Других писателей у меня для вас нет - так сказал в своё время очень даже неглупый человек!

0  0
10.02.2019 22:51
Иван

Как можно руководить медициной, совершенно не имея понятия о состоянии оной в глубинке.

1  0
10.02.2019 23:01
Пенсионер

""Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
принудительной передачи детей;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

0  0
10.02.2019 23:26
лариса

Половина населения привита? Ложь .в поликлиниках занимаются приписками поэтому карты на руки не дают.Знакомая заглянула в карту .а там прививки а она их не делала.

1  0
10.02.2019 23:37
Сергей

Что теперь пенять. мы же сами ходим на выборы выбираем а теперь хнычем почему у нас власть так живет и почему нам так хреново кто в кабинке над тобой стоит и говорить за кого голосовать

0  1
10.02.2019 23:47
Гость

Фаль, лож, вранье девиз нашего правительства

1  0
10.02.2019 23:49
Валерий

Учитывая, что Скворцова повысила детский возраст до тридцати лет, нужно и к её заявлениям относиться как к детскому лепету. На большее она всё равно не способна.

0  0
10.02.2019 23:58
Виктор

Даже в городе с 200 тысячным населением попасть на прием к терапевту, тем более к кардиологу проблема. С каждым годом медицина все хуже. Врачей не хватает. Да и врачи малообразованные. В советское время гораздо грамотнее были и врачи, и учителя, и тем более "министры".

1  0
11.02.2019 00:05
- гость -

Приписками нынче везде занимаются. Пишут в выписку больничную лекарства и анализы , которые не проводили....

1  0
11.02.2019 00:08
Cергей

Один из самых пресловутых персонажей правительственного сборища путинских призывов.По приказу сверху Этакая тихушница, которая быстро и безо всяких сомнений уничтожила бюджетную медицину. Потом также тихо исчезнет с горизонта и без угрызений совести безбедно (думаю весьма безбедно) будет доживать свою жизнь.

1  0
11.02.2019 00:21
гражданин

у скворчиковой две пары глаз, а что творится вокруг нее она не видит. недоношенная!

0  0
11.02.2019 00:39
екатерина

все и так знают что ты дура-зачем лишний раз это доказывать

0  0
11.02.2019 01:08
Ольга

Ей на пенсию не пора? Она у нее огромная будет. Не пропадет. Медицину уничтожила. Зачем она теперь нужна?

1  0
11.02.2019 01:35
Игорь

Больницы закрывают,их объединяют.Запись к врачу за неделю, к специалисту за 2 недели.Запись на УЗИ,Гастроскопию,Колоскапию за месяц,пока дождешзя ,ноги протянешь.Вот такая у нас медицина,всех готовят к платной медицине,а у кого их нет иди на кладбище.

1  0
11.02.2019 01:38
zloy

ОТКУДА ИХ НАБИРАЮТ И ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ УЖАС

0  0
11.02.2019 14:10
Александр

К СОЖАЛЕНИЮ КАК И ВСЕ ЧИНОВНИКИ СКВОРЦОВА ЖИВЕТ В ДРУГОМ МИРЕ )) В МИРЕ СЫТОСТИ , БОГАТСТВА. ПРОСТО НЕДАЛЁКАЯ ЧИНОВНИЦА,

0  0
11.02.2019 14:19
Сергей

Министр по борьбе с курящими. Развалила всю систему здравоохранения. Умудрилась увеличить среднюю продолжительность жизни на 10 лет за 5 лет. Нельзя работать в правительстве и ненавидеть народ.

0  0
11.02.2019 14:32
Проект "ЭМИЛИЯ"

«Болезнь» — результат адаптации организма к неподходящей среде обитания.

Ожирение — дополнительная водо-жировая ткань выполняет функцию защитной оболочки; уменьшает чувствительность нервных окончаний, "забирая", на себя**, переизбыток энергии ЭМИ. Помогает в построении защиты, конечно же — "неправильное питание", как необходимость.

Раковая опухоль — подобно ожирению, это снижение чувствительности и способ защиты жизненно важных органов. Помогают её вырастить, конечно: красители, ароматизаторы, консерванты, и другая химия (в т.ч. бытовая и медицинская), без которой, как следствие, многие не могут.

Алкоголизм, наркомания — организм намеренно стремится повредить свои нервные окончания (подобие анестезии), чтобы не реагировать на эти "магнитные бури", искусственно созданные человеком.

0  0
11.02.2019 15:43
Алексей

Девочек пора менять. Скворцову, Набиуллиуну, Голикову, и т.д и т.п. и мальчиков тоже.

0  0
11.02.2019 16:20
Андрей

К чему там кто готов?? В скорых кроме анальгина с димедролом ничего нет. Два раза в жизни вызывал. Один раз скрутило позвоночник так, что полз на пузе до телефона 3 часа. Приехали укололи и сказали больше не беспокоить по пустякам. Второй раз так и не доехали - само прошло через несколько месяцев.

0  0
11.02.2019 16:21
Елена

У нас медицина только на высшем уровне, т.е. для репортажей по телевизору, а простым людям становится все сложнее и сложнее вылечить простой аппендицит, не говорю про инфаркты и тем более инсульты.

0  0
11.02.2019 16:22
kblf

Как могут такие люди работать на таких должностях.Позор президенту который разрешает весь этот бардак.

0  0
11.02.2019 16:45
роза

несет какую то чушь.

0  0
11.02.2019 17:58
888888

тварь

0  0
11.02.2019 18:45
Мих

Талоны к лору в 4 утра брать не пробовала?? И это по всей стране... Лицемерка и тварь, поддерживаю

0  0
11.02.2019 18:55
Александр

Предлагаю чтобы Скворцова с членами минестерства лечилась в районных поликлинниках. Вот тогда она поймет, что такое реформа. Да и вообще надоел народу этот бардак.

0  0
Загрузка...