Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Охранники ТЦ в Новороссийске сломали позвонок 15-летней девочке за хамство

, ИА "Амител"
Охранники попросили близняшек покинуть фуд-корт, поскольку те ничего не заказывали, в результате возникла перебранка
Двое мужчин в костюмах вверх по лестнице тащат в свою комнату лежащую девочку / Фото: кадр из видео

Двое мужчин в костюмах вверх по лестнице тащат в свою комнату лежащую девочку / Фото: кадр из видео

В Новороссийске в торговом центре "Красная площадь" охранники избили двух девочек-близняшек, одна из них, со слов матери, получила травму, сообщает НТВ. В Сети появилась видеозапись, на которой видно, как двое мужчин в костюмах вверх по лестнице тащат в свою комнату лежащую на ступенях девочку.

Отмечается, что инцидент произошел еще 31 января, однако широкую огласку он получил накануне. Две 15-летние близняшки находились в фуд-корте торгового центра. Охранники попросили девочек уйти, поскольку те ничего не заказывали. Возникла перебранка, во время которой охранники применили силу к подросткам.

Как рассказала местной "Комсомольской правде" мама детей Анна Заярнюк, в результате ее дочке поставили диагноз "Закрытый перелом поясничного позвонка", а также "Посттравматический сколиоз поясничного отдела позвоночника, выраженный болевой и миотонический синдром".

"И охранники еще утверждают, что моя дочь сыграла на камеру – специально повалилась на пол во время съемки. Получается, мой ребенок нанес себе травму специально для того, чтобы их подставить?! Моя дочь сейчас с трудом передвигается и не может сидеть без боли. Ее освободили от занятий в школе и прописали курс лечения. Когда Юля поправится, сказать пока трудно", – рассказала мать девочек.

Детский омбудсмен Краснодарского края Татьяна Ковалева подчеркнула, что "в основе инцидента все-таки было поведение подростков". По ее словам, охранники должны были вызывать полицию и действовать по закону.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщили, что сейчас по факту случившегося проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Также добавили, что обследование пострадавшей проводилось в частном порядке, а не через учреждения судмедэкспертизы, пишет "Российская газета".

Начальник частной охранной фирмы, которая обслуживает ТЦ, утверждает, что близняшки уже давно известны своим вызывающим поведением. По его словам, в середине января они участвовали в массовой драке на территории торгового центра и были задержаны полицией. А во время инцидента 31 января вели себя буйно, ругались матом и всячески провоцировали охранников.

Про девочек также известно, что они являются членами военно-патриотического казачьего общества.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

10.02.2019 23:28
Иsтина

Если ума не хватает - тогда идут в охранники...

0  0
11.02.2019 00:47
- гость -

Дожили. Участие в военно-патриотическом общество уже отягчающие обстоятельства.

0  0
11.02.2019 01:55
Умный Осел


10.02.2019 23:28
Иsтина
Если ума не хватает - тогда идут в охранники...

Отчасти не соглашусь с вами - отгадывать кроссворды, охраняя ТЦ, ум то как раз и нужен - хотя бы букафки надо знать да до 10 считать ))

0  0
11.02.2019 03:15
- гость -

Владельцев тц к ответственности, ведь это их требование выгонять таких посетителей, не будешь выполнять оштрафуют...

0  0
11.02.2019 07:05
- гость -

Всё правильно охранники сделали. По-любому эти две ссыкухи тёрлись там без дела, мешали нормальным посетителям своим гоготом, как это обычно бывает. Ну и выёживались на охрану. Теперь, думаю, не будут.

0  0
11.02.2019 07:48
- гость -

ну теперь они долго не будут туда ходить

0  0
11.02.2019 08:25
- гость -

история, в которой некому сочувствовать.

0  0
11.02.2019 08:35
- гость -

7.05
Что правильно?
Давай тебе спину сломаю потому что мне не нравится твой базар....

0  0
11.02.2019 08:38
гость

И с молодежью есть проблема и с охранниками. В итоге они нашли друг друга. Но в силу того, что охранники из-за своего непрофессионализма нанесли травму, им и отвечать

0  0
11.02.2019 08:41
- гость -

Здоровые мужики подростков девочек победили, ну и ну, гордятся наверное теперь своими подвигами.

0  0
11.02.2019 08:43
гость

членами военно-патриотического казачьего общества

А точно патриотического? Их поведение скорее похоже на протестное. Тупых охранников, конечно, надо учить, но в 15 лет учить охранников матом, это неправильно

0  0
11.02.2019 08:54
- гость -

Эта шпана превысила свои полномочия, совершила преступление и обязана отвечать по закону, но это там где есть закон...

0  0
11.02.2019 08:54
- гость -

Конечно охрана не права.

0  0
11.02.2019 09:10
Вячеслав

как может детский омбудсмен вообще такое ляпнуть-,в основе-поведение детей,,!тц-ОТКРЫТОЕ МЕСТО,И любой ребенок может и провоцировать охранников и вести нестандартно,но разве ежедневно учителя детям за это ломают позвонки или валят на пол?где психолог их детской комнаты?ГДЕ МИЛИЦИЯ-ПОЛИЦИЯ?зА ЧТО мы платим налоги,чтобы моему ребенку дядя в камуфляже руки выворачивал?ДАЖЕ В ЦАРСКОЕ ВРЕМЯ СЕБЕ ТАКОГО НЕ ПОЗВОЛЯЛИ-МАКСИМУМ записывали в тетрадочку-и потом родителей вызывали!СЧИТАЮ,ЧТО ДЕТИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ТАКОГО,ЧТО МОЖНО СОВМЕСТИТЬ С ПРИЧИНЕННЫМИ ТРАВМАМИ.и неважно,что частный врач осмотрел-я ему верю,у него лицензия и он платит налоги.А произвол ЛЮДЕЙ В КАМУФЛЯЖЕ ЗАШКАЛИВАЕТ!надо наказывать за это!

0  0
11.02.2019 09:12
гость

Наверное все начинается с денег? Девочки ничего не заказывали, потому что у их родителей зарплата маленькая. Охранники их попросили уйти, потому что если ничего не заказывают, у охранников зарплата маленькая. Ума у девочек не много, потому что учителя у них сами не очень умные, на маленькую зарплату сильно умные не пойдут. Охранники тупые по той же причине. Наверное все начинается с денег?

0  0
11.02.2019 09:15
- гость -

Это всего лишь частная охрана, и они не то, что тащить - прикасаться к детям не могут! Должны были вызвать полицию, но оснований то нет, вот и быкуют, а т.н. детский омбудсмен их поддерживает!!!

0  0
11.02.2019 09:37
- гость -

охранник не прав. но скорее всего это подача со стороны владельцев тц или ук.

0  0
11.02.2019 09:47
гость

Эти охранники уже и читать разучились, ведь неоднократно писали, как охранники с детьми влетают. Когда охранник видел, что мальчик украл в магазине, остановил мальчика и сам сел в тюрьму. Надо это было охраннику? Вызвал бы полицию и описал мальчика, пусть ищут, у них зарплата в 3 раза больше, чем у охранника. И в этом случае, включили телефон, вылетел у девочки мат в общественном месте, вот и основание для вызова полиции. А потащили, минимум на гражданский иск тысяч в 200 и еще будут радоваться, если не сядут. Но уже точно денег перечислят девочкам на кафе. Как бы не стало это заработком для таких же девочек по всей стране

0  0
11.02.2019 09:52
гость

Вот интересно, есть клубы с фейс-контролем. Вот полезли бы туда эти девочки явно без денег и оскорбляя охранников, пустили бы? Или вызвали бы полицию. Если кто организует такой эксперимент, снимет и выложит, будет миллион просмотров. Две девочки лезут, матерясь, через фейс-контроль, а два быка боятся к ним прикоснуться, судорожно звонят в полицию

0  0
11.02.2019 09:55
- гость -

а с каких пор нельзя находиться на фудкорте если ты ничего не заказал?

0  0
11.02.2019 10:05
Жоржик

Опять соплежевание - они же дети, их нельзя трогать. Где-то я уже это слышал и в какую ж... все это обернулось - тоже всем известно.
Трогать надо, охранники правы на 100%, такие подростки только силу понимают. Родители наверняка такое же быдло.

0  0
11.02.2019 10:06
гость

а с каких пор нельзя находиться на фудкорте если ты ничего не заказал?

а с каких пор нельзя заходить в клуб, если ты не нравишься охраннику?

0  0
11.02.2019 10:52
- гость -

ЧОПовцы к людям вообще пальцем прикасаться не имеют права. Их дело вызвать наряд полиции и показать пальцем. Больше у них прав нет.

0  0
11.02.2019 10:58
- гость -

не смогли девки хайпануть

0  0
11.02.2019 11:28
Зануда

наверное, что-то в системе чопов менять будут, сегодня в новостях была новость про такое же, готовят почву...не знаю, не хочу быть ментором, но! что за удовольствие сидеть в зоне, где все перекусывают, а ты просто сидишь...другого места нет??? пусть бы шли в поликлинику и сидели там на лавочке- к врачу им не надо, так тусили бы ))

0  0
11.02.2019 11:37
Под санкциями

"Детский омбудсмен Краснодарского края Татьяна Ковалева"
Ну если уж заимствуете заморские слова, то делайте это грамотно, давая соответствующее значение словам. Женщина - омбудсвумен! Ей Богу, попугаи без роду, без племени...

0  0
11.02.2019 13:27
гость

15 лет- возраст уже не детский, ответственность тоже уже почти взрослая. Судить и рядить можно сколько угодно. Обстоятельств мы не знаем, слова мамы , пока не подтверждаются. Девочка могла получить травму до или после случившегося, могли нанести травму охранники. В любом случае заплатят все: девочка здоровьем, которое не вернет, даже, если охранника к пожизненному приговорят. Охранник работой, нервотрепкой и ограничением свободы, т.е. опять же здоровьем, которое не вернешь. Вопрос к маме : почему воспитанием не занимаетесь? Или у вас в семье так принято мешать другим людям и хамить на законные замечания? Тогда на кого жалуетесь? Или свою минуту славы на здоровье ребенка решила получить? Вопросов много, ответов нет. И это печально.

0  0
11.02.2019 15:07
гость

Все защитники , а не хотите ли повстречать такую дитятку на своём пути : которая тебя и матом пошлёт , и жесты неприличные покажет , и рожи покорчит .и будет над тобой стебаться во всю глотку в полной уверенности в своей безнаказанности . Подумайте над этим , ведь к другим посетителям охранники не применяли силу .
У охранников либо должны быть полномочия милиции , либо их вообще не должно быть , иначе это клоунада какая -то получается .

0  0
11.02.2019 15:44
- гость -

Как я вижу ситуацию:
Девченки сидят на фудкорте (слушают музыку, делают домашку, читают, ждут кого-то или просто болтают).
Подходит охранник и требует покинуть фудкорт, раз ничего не покупают. Сидеть на фудкорте , насколько я помню не апрещено, это не ресторан. Я сама частенько, пока жду дочь из кино , просто сижу на фудкорте с книжкой. Какими словами охранник при этом пользовался, история умалчивает. Школьницы отказываются покинуть столик. Опять же , мы не знаем, какая лексика при этом использовалась. Вопрос: отказ выполнить требование охраника это достаточный повод для того , чтобы волоком спускать девушек с лестницы? Взрослый МУЖЧИНА спускает девушку с лестницы!!! Справился. Красавец!!!

0  0
11.02.2019 15:45
- гость -

11.02.2019 15:07
гость
странно, почему то я таких детей не встречала, кто бы меня матом послал.

0  0
11.02.2019 18:27
гостю15:45

Какое ваше время , повстречаете ещё.

0  0
Загрузка...