Жителей Алтайского края предупреждают об опасностях потепления

Спасатели советуют опасаться падения сосулек и снега с крыш зданий

16 февраля 2019, 15:20, ИА Амител

Особую угрозу несут свисающие с крыш домов сосульки и ледяные глыбы / Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
Особую угрозу несут свисающие с крыш домов сосульки и ледяные глыбы / Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Представители ГУ МЧС России по Алтайскому краю обращаются к жителям региона с призывом соблюдать меры предосторожности в условиях потепления.

В частности особую угрозу несут свисающие с крыш домов сосульки и ледяные глыбы. Возможно обнаружение свисающих проводов, оборванных падающим с крыш снегом. Рекомендуется не приближаться к ним ближе, чем на восемь метров.

Если вдруг вы слышите сверху подозрительный шум, нельзя останавливаться и разглядывать, что это там случилось. Скорее всего, это сход снега и в такой ситуации единственно верное решение – это быстро прижаться к стене ближайшего дома, оставшись под защитой козырька крыши.

Автолюбителям советуют не оставлять транспорт возле зданий, с которых свисают сосульки и снег. В случае если все-таки падение льда повредило машину, следует вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы потом можно было подтвердить, что повреждение получено именно таким образом.

В случае наблюдения угрожающих здоровью и жизни явлений, нужно сообщать о них обслуживающим организациям и не подпускать к опасному месту прохожих, особенно детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров