Украинская певица Maruv не поедет на Евровидение из-за местных чиновников

Чтобы певица не выступила, был специально составлен такой договор, который она попросту не смогла подписать

26 февраля 2019, 00:32, ИА Амител

Maruv написала, что на Украине это "данность сегодняшнего дня" / Фото: instagram.com/maruvofficial/
Maruv написала, что на Украине это "данность сегодняшнего дня" / Фото: instagram.com/maruvofficial/

Украинская исполнительница Maruv, победившая в финале национального отбора на Евровидение-2019, не поедет на конкурс, передает ТАСС. Также об этом сообщает и сама певица в своем Instagram

Певица не подписала договор между ней и национальным организатором – Национальной общественной телекомпанией Украины (НОТУ). Об этом сообщили на сайте НОТУ.

"Общественный вещатель (ОАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины") и певица Maruv, которая победила в национальном отборе на Евровидение, не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе Евровидение-2019 по ряду причин", – говорится в сообщении НОТУ. 

Ранее ряд чиновников выразили недовольство победой Maruv в финале национального отбора. После этого было обещано составить такой договор с певицей, который она не сможет подписать, чтобы таким образом не пустить ее на Евровидение-2019.

Условия этого "кабального" договора ранее опубликовала певица со своими комментариями. В частности за любое нарушение она обязана будет платить штраф в размере 2 млн гривен. "Теоретически, меня могут заставить плясать на дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 миллиона гривен. Плюс компенсировать НТКУ якобы убытки", – отметила певица.

"Я – гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции наших политиков. Я – музыкант, а не бита на политической арене", – написала певица в своем Instagram.

"Я искренне благодарю и ценю каждого, кто в меня верил и голосовал. И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры. Завтра я проснусь с новыми силами – побеждать и популяризировать свою музыку в мире", – добавила она.

Также жюри национального отбора не пропустило дуэт ANNA MARIA, поскольку мать девушек живет в Крыму.

Maruv могут не пустить на Евровидение из-за гастролей в России

От известной украинской певицы потребовали ответить на вопросы о концертах в РФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров