Королева Голливуда: фото молодой красавицы Элизабет Тейлор

Рассказываем малоизвестные факты о жизни одной из самых известных актрис прошлого века

27 февраля 2023, 12:50, ИА Амител

Фото: photochronograph.ru

27 февраля исполняется 91 год со дня рождения самой известной актрисы Голливуда  – Элизабет Тейлор. С самой молодости и до последних дней она была первой красавицей киноиндустрии и иконой стиля. Пожалуй, самый известный факт её биографии – роль Клеопатры. Однако были в её жизни и другие очень важные события. Расскажем о некоторых из них.

1. Никогда не училась актёрскому мастерству профессионально. Её смело можно назвать самоучкой. Но при этом всю жизнь работала над самосовершенствованием и развитием своего актёрского таланта.

2. Восемь раз выходила замуж. Её первым мужем был наследник империи отелей Конрад Хилтон. Но брак распался уже через восемь месяцев. Из-за ревности к её славе супруг начал выпивать. От второго мужа, английского актёра Майкла Уилдинга, она родила двух мальчиков. От третьего, продюсера Майка Тодда, – дочь. А ещё два раза вышла замуж и два раза развелась с популярным голливудским актёром Ричардом Бертоном. Четвёртого ребёнка она удочерила. На момент смерти у неё было 10 внуков и 4 правнука.

3. Элизабет Тейлор очень любила драгоценности: её коллекция ювелирных изделий насчитывала 269 наименований. По этому поводу она даже написала книгу "Мой роман с драгоценностями". В Голливуде она считалась образцом блеска и гламура.

4. В 80-х годах проходила лечение от алкогольной и лекарственной зависимости в специальной клинике.

5. Роль Клеопатры получила в борьбе с Мэрилин Монро, Джоан Вудворд, Дженнифер Джонс, Брижит Бардо, Джиной Лоллобриджида, Одри Хепбёрн и Софи Лорен. За участие в картине попросила миллион долларов и 10% от прибыли. Таких денег тогда никто не получал.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

12:49:19 27-02-2023

а еще настояла, чтобы наших артистов кормили из ресторана как и её на съемках фильма "Синяя птица"

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:57:41 27-02-2023

Хороша актриса.Но по мне лучше Лайза Минелли,особенно когда она поёт на пару песню про money и плечиком так дёргает.

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:21:19 27-02-2023

Гость, ну ты эстет понимаш...

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:30:50 27-02-2023

Гость, да наши довольствовались банкой тюльки и бутылкой водки!

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров