Избивших DJ Smash обязали выплатить ему 11 млн рублей

Суд удовлетворил требование потерпевшего компенсировать моральный вред, лечение и потерянные доходы

27 марта 2019, 20:43, ИА Амител

Удовлетворен иск DJ Smash к экс-депутату Заксобрания Пермского края Александру Телепневу и его другу / Фото: instagram.com
Удовлетворен иск DJ Smash к экс-депутату Заксобрания Пермского края Александру Телепневу и его другу / Фото: instagram.com

Свердловский районный суд Перми частично удовлетворил гражданский иск DJ Smash к экс-депутату Заксобрания Пермского края Александру Телепневу и его другу Сергею Ванкевичу, избившим его, сообщает РИА "Новости".

Их обязали выплатить музыканту свыше 11 млн рублей компенсации. В эту сумму входят возмещение морального вреда в размере 200 тысяч рублей, почти 10,8 млн рублей утраченных доходов и свыше 247 тысяч рублей стоимости медуслуг.

Напомним, инцидент произошел в феврале 2018 года в пермском ночном клубе "Дом Культуры". После того как DJ Smash (Андрей Ширман) отказался сделать повторное селфи, Ванкевич уронил его на пол, подоспевший к ним Телепнев дважды ударил музыканта, а затем нападавшего поддержал сам Ванкевич.

В ходе драки диджей получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На восстановление ему понадобилось три недели.

В результате Телепнева и Ванкевича приговорили к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров