Сенатор предложил запретить "Братство" к показу 9 мая

Игоря Морозова возмутила демонстрация преступлений советских солдат

28 марта 2019, 02:07, ИА Амител

Морозов на пленарном заседании предложил запретить показывать в День Победы фильм Павла Лунгина "Братство" / Фото: из архива
Морозов на пленарном заседании предложил запретить показывать в День Победы фильм Павла Лунгина "Братство" / Фото: из архива

Член Совета Федерации от Рязанской области, ветеран СВР Игорь Морозов на пленарном заседании предложил запретить показывать в День Победы фильм Павла Лунгина "Братство", сообщает РИА "Новости".

Сенатор высоко оценил актерское мастерство и профессионализм работы, но крайне негативно отреагировал на демонстрацию преступлений, совершаемых советскими солдатами.

"Наряду с показанным подвигом российских военных, также были показаны и грабежи, воровство (мирных жителей), – возмутился Морозов. – Это в принципе было невозможно".

По его словам, на этом фильме нельзя воспитывать чувство патриотизма в подрастающем поколении.

В связи с "непатриотичностью" ленты сенатор призвал коллег приложить усилия для запрета премьеры ленты 9 мая, как это было запланировано изначально.

"Для такого праздника у нас есть совершенно другое кино", – считает Морозов.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко рекомендовала сенаторам не делать выводов прежде, чем состоится диалог с ветеранскими организациями.

"Творческий процесс – это очень тонкая материя", – объяснила Матвиенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров