Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В РПЦ назвали страшным знамением пожар в соборе Парижской Богоматери

, ИА "Амител"
Протоиерей Николай Балашов: "Православные скорбят по утрате вместе с католиками"
Православные скорбят по этой утрате вместе с католиками / Фото: скриншот из видео

Православные скорбят по этой утрате вместе с католиками / Фото: скриншот из видео

Замглавы Отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов прокомментировал ТАСС сильный пожар, сильно повредивший один из главных символов Парижа – собор Парижской Богоматери.

Он подчеркнул, что православные скорбят по этой утрате вместе с католиками. Балашов напомнил, что в западных странах в настоящее время началась Страстная неделя и увидел в этом совпадении страшное знамение.

"Великая утрата, страшное знамение, смысл которого нам еще предстоит в полной мере осознать, причиняет острую боль, наполняет сердца состраданием, сближает нас с нашими западными христианскими братьями", – поделился протоиерей.

По его словам, эта древняя твердыня христианства невыразимо дорога верующим, в том числе и россиянам.  

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

16.04.2019 09:21
- гость -

Правильно и хорошо сказано!
Зачем им собор?! У них другие ориентиры сейчас.

0  1
16.04.2019 09:32
Гость

Теперь там мечеть построят?) А у нас спокойно в РФ исторические здания сносят под ТЦ или административные здания.

0  0
16.04.2019 09:47
- гость -

жаль...

1  0
16.04.2019 10:45
месный

это походу знак попам посмотреть на праведность своей жизни и на сколько она соответствует тому, что написано в их главной книге и чему они наставляют прихожан своих

0  0
16.04.2019 10:54
- гость -

Так то у нас храм Христа спасителя у первых полыхнул.

0  0
16.04.2019 11:05
- гость -

Земля налетит на небесную ось!

0  0
16.04.2019 11:11
- гость -

Очень жалко... Такая красота горит..

0  0
16.04.2019 12:00
жорик македонский

наш там помощь еще не обещал?

0  0
16.04.2019 14:24
- гость -

Надо ввести туда танки для защиты демократии

0  0
16.04.2019 15:07
- гость -

14:24
- гость -
Надо ввести туда танки для защиты демократии

Как совки в Прагу в 68?

0  0
16.04.2019 19:22
Владимир

В РПЦ сами грешники и не "умытые" грешники . Погрязли все в роскоши ,в дорогих иномарках ,в разврате , начиная с патриарха Кирилла .Одни его часы о многом говорят . А его слова - Я охраняемое лицо ...Охраняемое от кого ? От народа ? А может всё таки положиться на волю Божью , как Иисус Христос , который ездил не на Мерседесе , а на осле . А какие там цены на всё ,хотя знают что народ России живёт в нищете , где она мораль этих священников ? Так что представителям РПЦ не стоит по поводу морали открывать свой рот ,будет более благоразумно . ...В своём глазу бревна не замечают

0  0
16.04.2019 19:58
На грани сюра...

Готически-суровый храм.
Гаргулий мрачное уродство.
На грани сюра — Notre-Dame.
Стигмат эпохи. Благородство.

Монах, изобличая зло,
Свой жгучий пыл унять не в силе.
Гитане вновь не повезло —
Глухой горбун привёл к могиле.

И всё сложилось как всегда.
Любовь нема и боль безмерна.
Лишь тёмная теней гряда
Над Сеной мечется неверно.

0  0
16.04.2019 20:37
гость

восстановят, не плачьте

0  0
16.04.2019 21:15
Alina

Я в шоке.....от того что произошло в париже... меня раздирают два чувства... с одной стороны...сострадание и безумное горе от бессилия чем-либо помочь .... а с другой стороны радость что я успела дважды побывать в Соборе и послушать этот великолепный орган...конечно восстановят но пройдет не один десяток лет.....не доживу

0  0
16.04.2019 22:18
Марина

Жалко до слёз. Очень надеюсь, что богатые люди планеты помогут в восстановлении
исторического памятника.

0  0
Загрузка...