Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Платные перекрестки хотят ввести в России для борьбы с пробками

, ИА "Амител"
Таким образом власти планируют сократить пробки
Тестирование идеи запланировали на 2020 год в рамках проекта 'Умный город' в одном из городов РФ / Фото: pixabay.com

Тестирование идеи запланировали на 2020 год в рамках проекта "Умный город" в одном из городов РФ / Фото: pixabay.com

Эксперимент по борьбе с пробками через введение платного проезда перекрестков запустят в России в 2020 году, сообщает РИА "Новости".

В Национальной технологической инициативе "Автонет" уточнили, что если вводить плату в пиковые часы нагрузки на наиболее загруженные пересечения автодорог, то в среднем каждый десятый водитель выберет другой маршрут.

Авторы инициативы уверены, что уменьшение транспортного потока даже на 10-20% позволит с комфортом проехать перекресток тем водителям, которые не пожалеют денег за экономию времени.

Тестирование идеи запланировали на 2020 год в рамках проекта "Умный город" в одном из городов РФ.

Проверять эту методику предлагается в Липецке, Нижнем Новгороде или Ульяновске, однако окончательного решения пока еще не сделано.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

16.04.2019 11:34
- гость -

НУ наконец то! А то, что то стали мы закисать без новых креативных идей нашей элиты...

0  0
16.04.2019 11:38
- гость -

Не полное название новости...
"Платные перекрестки хотят ввести в России для борьбы с пробками, нищебродами, то есть с большей частью россиян"

0  0
16.04.2019 11:41
MEYSON

Ну а за воздух то когда платить будем???

0  0
16.04.2019 11:41
- гость -

то, есть ОТ будет ездить по закоулкам, либо стоимость билетика превысит проезд на такси

0  0
16.04.2019 11:44
- гость -

Шлакбаум штоле поставят перед перекрестком?

0  0
16.04.2019 11:51
- гость -

А еще можно вход и выход из квартир платным сделать. Ну чтоб люди просто так по улице не шлялись.

0  0
16.04.2019 11:54
- гость -

Проверять эту методику предлагается в Липецке, Нижнем Новогороде или Ульяновске,

Вот сами придумали, пусть на себе и проверяют (на Москве)

0  0
16.04.2019 11:57
- гость -

16.04.2019 11:44
- гость -
Шлакбаум штоле поставят перед перекрестком?

Выдадут бомжам-попрошайкам банковские терминалы и они будут собирать оплату на каждом перекрестке.
Заодно и с безработицей будет покончено.

0  0
16.04.2019 12:00
- гость -

16.04.2019 11:57
- гость -

Пробка будет еще больше

0  0
16.04.2019 12:07
- гость -

Иницыатора платных штрафстоянок уже побуцнали в Питере. Сами прям на ражон
лезут!

0  0
16.04.2019 12:11
- гость -

за участие в акции "Бессмертный полк" не хотят ввести плату?

0  0
16.04.2019 12:12
- гость -

Идея больше похожа на вредительство.

0  0
16.04.2019 12:19
- гость -

штрафов им наверное уже мало, надо еще просто так бабло собирать за проезд под камерой

0  0
16.04.2019 12:28
Гость

Введите плату ещё за парковки у подъездов! Мы в кратчайшие сроки выйдем из кризиса по сбору денег. Может тоже тогда водитяли задумаются о путях других

0  1
16.04.2019 12:36
- гость -

Замечательно. У нас в городе есть дублеры, позволяющие миновать путепровод на Павлике? Например? Предлагаю сделать платными путепровод на Ленина, проезд под путепроводами на Калинина и Павлике-Строителей. И тогда никто не уйдет от оплаты родному государству)))

0  0
16.04.2019 12:53
- гость -

Полагаю! Перекресток строителей х Павловский тракт х советской армии первым сделать платным! Затем ещё два: кулагина с Ленина и с Калинина!! Во бабла нарубить можно?!!!

0  0
16.04.2019 12:53
- гость -

16.04.2019 12:36
- гость -

Забыл еще путепровод на Ленточном бору и развязку на Красноармейском\Мамонтова - тогда точно не уйдут!

0  0
16.04.2019 15:20
Шатал Труба

16.04.2019 12:53
- гость - сдал!!!))) сейчас камер по твоему маршруту поставят!!!

0  0
Загрузка...