Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число страдающих ожирением россиян выросло вдвое

, ИА "Амител"
Замглавы Роспотребнадзора рассказала о причинах такого явления
Россияне потребляют слишком много жиров и очень мало белков / Фото: pixabay.com

Россияне потребляют слишком много жиров и очень мало белков / Фото: pixabay.com

Заместитель главы Роспотребнадзора Ирина Брагина рассказала о практически двукратном росте доли заболеваемости ожирением среди взрослого населения страны, сообщает РИА "Новости".

"Мы исходили из того, что в России 14% мужчин и 26% женщин имеют избыточную массу тела", – уточнила Брагина во время заседания круглого стола в Госдуме по вопросам правильного питания.

При этом наблюдается тенденция увеличения доли страдающих от ожирения с возрастом. По словам специалиста, такую динамику можно объяснить неправильным питанием населения.

В частности, согласно исследованиям, россияне потребляют слишком много жиров и очень мало белков. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и увеличение массы тела.

  

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

17.04.2019 09:39
- гость -

Люблю повеселиться, особенно - пожрать,
А после начинает от мыслей распирать,
Я мысли на бумагу кладу, как на весы...
Особенно кураж я ловлю от колбасы,
От шашлыка свиного под водочки глоток,
Тогда почти как Гёте я, братцы, молоток!

0  0
17.04.2019 09:43
- гость -

Жрать надо меньше

0  0
17.04.2019 09:44
- гость -

Не нужно нам указывать что делать.

0  0
17.04.2019 09:48
- гость -

с голоду пухнут

0  0
17.04.2019 09:53
- гость -

Вынуждены потреблять дешевую пищу очень низкого качества с высоким содержанием углеводов

0  0
17.04.2019 09:55
- гость -

Че им от нас надо? они и так не знают как добиться того что бы было меньше пенсионеров - пусть радуются что толстяки долго не живут.

0  0
17.04.2019 10:07
- гость -

не страдают, а наслаждаются!

0  0
17.04.2019 11:20
- гость -

В частности, согласно исследованиям, россияне потребляют слишком много жиров и очень мало белков.

ну дык баснословных зарплат на мясо у основной массы населения нехватает...

0  0
17.04.2019 11:56
- гость -

А депутаты, которым зарплата позволяет правильно питаться и в санатории ездить, от заботы о народе пухнут.

0  0
17.04.2019 12:11
Злая гостья

Дешевая колбаса, хлеб и картошка - вот и результат. А татупеды могут позволить себе хорошую еду, но привычки сложно изменить.

0  0
17.04.2019 12:38
- гость -

а Игорь Чайка походу еду вместе с поварами заглатывает
если он еще немного потолстеет ему можно будет присваивать кадастровый номер

0  0
17.04.2019 13:12
krash

Мало налогов. Народ жиреет. Надо еще налогов придумать. - так видят чиновники эту новость
Качество питания, отсутствие натуральных продуктов, сплошная химия, особенно в дешевых товарах, коими из за отсутствия финансов вынуждены питаться большинство - таковы реалити.
Увы, как всегда твоя моя не понимать.

0  0
Загрузка...