Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперты объяснили, почему россияне стремительно толстеют

, ИА "Амител"
За восемь лет в России удвоилось число людей с ожирением
Фото: datysho.ru

Фото: datysho.ru

Причины, из-за которых стремительно растет число россиян с ожирением, назвали эксперты-диетологи. За последние восемь лет людей с избыточным весом в России стало вдвое больше.

Врач-диетолог Алексей Ковальков пояснил "Известиям", что лишний вес, как правило, набирают в тех странах, где низкий уровень жизни и люди вынуждены экономить на еде. В их рационе появляется много дешевых, высокоуглеводных продуктов (например, макароны, каши) и молочных продуктов, которые "на самом деле не являются очень полезными". Дорогие белковые продукты появляются на столе не так часто, как это необходимо. Отсюда – масса заболеваний, считает эксперт.

Среди других причин массового ожирения россиян можно назвать недостаточную пропаганду здорового питания. Алексей Ковальков считает, что в первую очередь учить правильно питаться нужно детей, пожилых, офисных работников и людей, которые страдают сопутствующими заболеваниями.

 


Автор:
Анна Маковеева корреспондент

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

25.04.2019 11:29
- гость -

страна третьего мира))))

0  0
25.04.2019 11:36
- гость -

Уровень жизни в России и в мире в 2019 году:

Россия в мировом списке занимает 61 место при общем количестве в 142 пункта, расположившись между Шри-Ланкой и, внимание, Вьетнамом:

51. Азия Китай
52. Азия Таиланд
53. Европа Хорватия
54. Европа Греция
55. Европа Румыния
56. Америка Ямайка
57. Азия Монголия
58. Европа Беларусь
59. Америка Мексика
60. Азия Шри-Ланка
61. Европа, Азия Россия

Нас обогнала даже Монголия!

0  0
25.04.2019 11:40
Вячеслав

Чой-то эксперДы мне кажется частично пургу несут. Не со всеми их выводами соглашусь, особенно в отношении каш. Молочка да, если в ней растительные примеси напиханы, то может быть, про легкоусваяемые трансжиры ни слова не увидел. Малоподвижный образ - вот еще одна беда.

0  0
25.04.2019 11:49
- гость -

Что то эксперты сами себе противоречат, говорят, что набирают в тех странах, где низкий уровень жизни и люди вынуждены экономить на еде и тут же про недостаточную пропаганду здорового питания. Человек понимает и так, что питается не правильно, но денег нет на качественные продукты!

0  0
25.04.2019 11:51
Наталья

Причина, из-за которых стремительно растет число россиян с ожирением - это слабоволие, а винить Путина-правительство-Америку-инопланетян лежа на диване и пожирая очередную пачку чипсов гораздо легче...

0  0
25.04.2019 11:55
- гость -

Вячеслав

Вы абсолютно правы! "Жиры сгорают в пламени углеводов" - старое и верное правило эндокринологов. Лично держу фигуру на кашках и бобовых с грибами. Уровень жизни тут не важен, а важны воля и стремление + интеллект !

0  0
25.04.2019 11:56
- гость -

вангую, Наталья Вы будите лет через 10 в 150-170 кг веса

0  0
25.04.2019 12:03
людмила

Нужно исключить применение растительных тропических жиров в произ-ве молочных продуктов.Повысить содержание мяса в колбасах, исключить применение водоудерживающих фосфатов в курах,и убрать вкусовые добавки, исключить добавки роста в детском питании (растишки). Убрать с полок вредные напитки типа колы, фанты.Убрать продажу чипсов и картофеля фри и все жареное неоднократно на масле.Запретить японскую кухню со СВЕЖЕЙ рыбой, так как до нас она просто не доходит.Чаще рекламировать русскую диетическую еду: супы, каши , мясные блюда из говядины, рыбу , салаты без майонеза.Ввести госты на всю продукцию и наказывать рублем за нарушения. Отбирать лицензии нещадно у заезжих продавцов из азии и кавказа: там полная антисанитария , просроченные продукты и хамство.Очистить торговлю от них , а также от китайских поставщиков продукции- у них отвратительное качество.Запретить им выращивать овощи и зелень на территории России , так как они поливают все ядами для ускорения роста. Все , что я пишу известно всем, но никто ничего не делает для устранения этих источников ожирения, болезней россиян-ни медики, ни торговля, ни правительство. Все занимаются зарабатыванием денег и все.

0  0
25.04.2019 12:23
- гость -

25.04.2019 12:03
людмила
Угу, то есть опять все запретить. Других путей, как обычно, не бывает?

0  0
25.04.2019 12:24
- гость -

и, внимание, Вьетнамом:

А чем вам Вьетнам не приглянулся? Все свежевыловленное и свежевыращенное + прекрасный климат.

0  0
25.04.2019 13:09
- гость -

скорее всего, автор имел в виду, что совсем недавно страна была полным аутсайдером среди стран, и через такой короткий промежуток времени Въетнам обогнал Россию (((

0  0
25.04.2019 13:21
- гость -


25.04.2019 12:03
людмила

просрочка и хамство азиатских продаванов не полнят

полнит лень и неумеренность

0  0
25.04.2019 13:27
- гость -


25.04.2019 13:09
- гость -

0  0
25.04.2019 14:04
- гость -

Все прекрасно на листочке бумаги а в жизни не все так просто - много факторов влияют на уровень жизни. Особенно можно акцентировать внимание на пенсионерах не много могут себе позволить здоровую пищу (пенсия - 13-14 т.р.)

0  0
25.04.2019 14:40
Злая гостья

Макарошки из пшеницы НЕ твердых сортов (дешевые) никого не сделали стройным и здоровым.

0  0
25.04.2019 17:05
1


25.04.2019 11:36
- гость -

Идиот, ты где таблицу то такую взял - Китай на 51-м месте!!!? Белоруссия ниже Монголии!!! )))))

Где ссылка на твой "правдивый" источник!???

0  0
26.04.2019 17:06
Людмила

И где же выход? Чем же питаться малообеспеченным людям. Сейчас каждый, кому не лень пишет про похудение. А нормальных советов нет. Репостят банальщину. Ожирение -это болезнь, ее надо лечить. А у нас ее не лечат, опять же только высокообеспеченным это лечение по карману. Вот все наши "звезды" как-то неожиданно похудели. Только не втирайте нам, что это от каких-то мифических диет.

0  0
29.04.2019 20:41
Наталия

Мне кажется что россияне толстеют потому, что едят свинину, курицу которые напичканы всякими гормонами для быстрого роста, а еще колбасу куда тоже не понятно что добавляют для объема

0  0
Загрузка...