Индийские военные опубликовали доказательства существования йети

На снимках изображены следы от ног размером 81 на 38 сантиметров

30 апреля 2019, 21:59, ИА Амител

Следы обнаружила экспедиция индийской армии в Гималаях / Фото: twitter.com/adgpi
Следы обнаружила экспедиция индийской армии в Гималаях / Фото: twitter.com/adgpi

В Индии военные нашли следы йети на снежных склонах Гималаев и через несколько недель решили опубликовать снимки, подтверждающие существование снежного человека, сообщает телеканал "360".

Фотографии опубликовало Министерство обороны Индии на странице своего Генерального директората общественной информации в Twitter. На них изображены следы от ног размером 81 на 38 сантиметров. Их обнаружила экспедиция индийской армии в Гималаях, правда, на территории Непала. И еще 9 апреля.

Рядом с одной из самых высоких вершин мира Макалу альпинисты-военнослужащие увидели следы, которые, по их заверениям, принадлежат человекоподобному существу. Отмечается, что сначала военные все перепроверили и убедились, что следы подтверждают теорию о йети. После было решено опубликовать снимки, дабы возбудить интерес у публики и ученых.

Индийские СМИ в свою очередь обратили внимание, что на фото изображен лишь один след снежного человека. Они также уточнили, что место, где сделали находку, находится на границе Непала и Китая, рядом с долиной Макалу-Барун. Там ранее уже охотились на йети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров