СК проверит больницу в Новоалтайске, где пенсионеру посоветовали вызвать попа

Со слов родных, сейчас состояние мужчины оценивается как тяжелое

04 мая 2019, 22:43, ИА Амител

Следователям предстоит выяснить все факты, изложенные в сообщении / Фото: wylsa.com
Следователям предстоит выяснить все факты, изложенные в сообщении / Фото: wylsa.com

В Алтайском крае следователи проверят опубликованную в СМИ информацию о том, что в одной из больниц пенсионеру посоветовали вызвать попа, сообщает региональный СК.

Отмечается, что в одном из интернет-изданий региона опубликован материал, в котором жительница города Новоалтайска рассказывает о ненадлежащем оказании помощи ее 68-летнему дедушке дежурным врачом городской больницы.

"По словам женщины, врач отказался принимать пациента, который 2 мая 2019 года поступил в тяжелом состоянии. Лишь спустя время пожилой мужчина был госпитализирован. По данному сообщению СМИ следственными органами СК РФ по Алтайскому краю организована доследственная проверка", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее "ТОЛК" сообщил, что дежурный врач больницы в Новоалтайске отказался принимать пациента в тяжелом состоянии, "предложив его родственникам вместо медицинской помощи искать поддержки у богов". В итоге 68-летнего мужчину приняли, направив сразу в реанимацию.

"Он дедушку начал расспрашивать – что и как, а тот даже говорить не может. Я врачу говорю, что сама все объясню. На что тот заявил, что вообще-то не со мной разговаривает. В итоге он сказал, что вообще дедушку смотреть не будет и чтобы мы "вызывали попа", – рассказала внучка пациента.

Со слов родных, у пенсионера диагностирована прободная язва (разрыв желудка) с внутренним кровотечением, потребовалась откачка крови из легких. Сейчас состояние мужчины оценивается как тяжелое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров