Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума в первом чтении ужесточила наказание за "пьяные" ДТП

, ИА "Амител"
Поправки в уголовный кодекс планируется полностью согласовать уже в мае
Любитель 'пьяной' езды может отправиться в колонию на срок до 15 лет / Фото: livejournal.com

Любитель "пьяной" езды может отправиться в колонию на срок до 15 лет / Фото: livejournal.com

Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект об ужесточении наказания за ДТП, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА "Новости".

Парламентарии собираются увеличить срок лишения свободы, в случае если в результате аварии с пьяным водителем серьезно пострадали или погибли люди.

Так, если кому-то причинен тяжкий вред здоровью, любитель "пьяной" езды может отправиться в колонию на срок до семи лет (сейчас – до четырех).

Если же в результате аварии погиб человек, такому водителю грозит уже до 12 лет лишения свободы (сейчас – до семи лет).

В случаях, когда ДТП привело к смерти двух и более людей, нетрезвый виновник рискует отправиться в тюрьму на срок до 15 лет (сейчас – до 9 лет).

Поправки в Уголовный Кодекс РФ планируется окончательно утвердить уже в мае, так что, вероятно, закон вступит в силу совсем скоро.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

14.05.2019 21:30
месный

сначала узаконте адекватную проверку на трезвость - исключительно наркологом по клиническим признакам!!!!! А так-же независимую проверку канающюю при рассмотрении дела в суде!!!! Как и отмену НОНДа!!!! И неприкасаемых разнеприкасамте!!!!

1  1
14.05.2019 21:48
Пионер

А тебе где в селе нарколога возьмут? Где участковый врач за 100 км?

0  0
14.05.2019 22:59
- гость -

Если за рулем- сухой закон? тогда нечего садиться за руль пьяному. Поймали- сиертная казнь. Не надо ждать когда пьяный покалечит, убьёт одного, убьёт двух, убьёт больше. Сел за руль пьяный- вышка. Подействует такой закон? Моментально подействует. У нас в России будет тогда такая статистика: не будет погибших. Только пару пьяных суецидников с записками в кармане. Чё, слабо?

0  0
14.05.2019 23:06
месный

14.05.2019 21:48
Пионе

во времена ссср находили! и это не проверяемого проблемы так-то

0  0
15.05.2019 06:04
Пионер

Месный, во времена СССР у тебя и детородный орган поди поднимался, а не давление, как сейчас. Ностальгия - это хорошо, но и реалистом быть надо.

0  0
15.05.2019 06:59
- гость -

"...Ностальгия - это фильм Тарковского. Между прочим, итальянский фильм."

0  0
15.05.2019 07:07
- гость -

Почему пассажир трамвая сопротивляется ужесточениям за бухашку за рулем? И где давняя песня про дешевые и качественные алкотестеры? Месный, что с вами случилось?

0  0
15.05.2019 08:52
- гость -

Пионер как всегда бредит.
Как и во вчерашнем комментарии про то что я езжу исключительно на маршрутках по обочинам, и что то хотел умное сказать про героя который спас обочину. Хотел сказать умное, но не получилось, как впрочем зачастую

0  0
15.05.2019 10:51
- гость -

Если за рулем- сухой закон? тогда нечего садиться за руль пьяному. Поймали- сиертная казнь. Не надо ждать когда пьяный покалечит, убьёт одного, убьёт двух, убьёт больше. Сел за руль пьяный- вышка. Подействует такой закон? Моментально подействует. У нас в России будет тогда такая статистика: не будет погибших. Только пару пьяных суецидников с записками в кармане. Чё, слабо?

Согласен, под эту тему можно столько бизнесов отнять, да и деньги немалые с мажориков поднять

0  0
15.05.2019 11:18
- гость -

Нужно ещё поднять нижние пределы наказания для пьяных водителей по этой статье. А то верх задрать можно хоть до 25 лет, но оговорочку от 2-х лет, от 4-х лет оставят как и было... А смысл?

0  0
Загрузка...