Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Маршрутка насмерть сбила 9-летнего велосипедиста в Барнауле

, ИА "Амител"
Ребенок переезжал проезжую часть по пешеходному переходу

Девятилетний школьник на велосипеде переезжал дорогу на улице Кутузова / Фото: "Катунь 24"

Смертельный наезд на ребенка в Барнауле случился сегодня, 17 мая, в 15:15, сообщили Amic.ru в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительной информации правоохранителей, девятилетний школьник на велосипеде переезжал дорогу на улице Кутузова в районе здания №133 по пешеходному переходу.

В этот момент мальчика сбил автомобиль ПАЗ маршрута №80, которым управлял 50-летний мужчина. От полученных телесных повреждений юный велосипедист скончался на месте ДТП.

По факту гибели несовершеннолетнего барнаульца сотрудники полиции проводят проверку. Им предстоит выяснить все обстоятельства произошедшей трагедии.  

Напомним, что согласно правилам дорожного движения, велосипедистам перед пересечением пешеходного перехода следует остановить велосипед, слезть с него и, убедившись в безопасности перехода, пройти по зебре пешком, ведя транспортное средство рядом с собой.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

17.05.2019 18:38
- гость -

родители наказаны за плохое воспитание сына. Маршрутчик - за невнимательность. Пацан - ни в чем не виновен, если ему не объяснили этого. RIP.

0  0
17.05.2019 18:55
- гость -

Блин, ну как так то? Хотя родители правил пересечения проезжей части по ПП велосипедистами тоже наверно не знали... Как и многие в нашем городе, как видно зачастую!
Мальчишку жалко!

0  0
17.05.2019 18:58
- гость -

А ты что виноват не был ни в чем?Не зарекайся святоша.Обьясняли пацану всяко раз на велике ездил.Мог забыть,не увидел да и вообще в 9 лет какое чувство самосохранения.Тормозить надо перед пп неважно есть там кто или нет,чтобы не было такого вот ужаса.Хотя бы из-за того ,что в любой момент может выскочить ребенок.

0  0
17.05.2019 20:18
- гость -

Тормозить надо перед пп неважно есть там кто или нет,чтобы не было такого вот ужаса.
----------------
Тогда совсем из гаража выезжать не нужно.

Запомните. Дорога - для автомобилей и автомобилистов. Для пешиков - тротуары. Для велосипедистов - велодорожки.

0  0
17.05.2019 20:41
- гость -

Обьясняли пацану всяко раз на велике ездил

Ты уверен, что объясняли? Есть подтверждение? Тут старперов ежедневно наблюдаю которые нерегулируемые ПП переезжают, а ты про шкета речь ведешь...
Жаль пацаненка...

0  0
17.05.2019 21:20
Гость

А мы думали сейчас все для машин, и тротуары и дороги и дворы и газоны, вроде для пешеходов мало что осталось

0  0
17.05.2019 22:13
Гость

Ужасные фото. Всех жалко, и ребенка и родителей. Только тормозить перед пешеходным, даже если нет никого. Всегда так делаю.

0  0
18.05.2019 00:09
gorca

Ребенка жалко. Но сейчас нельзя посторонним делать замечание детям-тут же откуда ни возьмись вылетит "яжемать" и будет орать-"Пусть делает всё , что хочет". Как правило , итог закономерен...

0  0
18.05.2019 06:18
Сергей

Сбил практически на остановке, скорость не должна была быть большой! А вёл велосипед, или ехал на нём, уже разницы нет...

0  0
18.05.2019 07:46
Олег

Я хочу сказать, что водители маршруток в погоне за временем или деньгами часто и на красный проезжают. Надо им ставить трекеры как на межгород, чтобы они не могли лишнее время и километры наворачивать. Тогда и жажда денег станет бессмысленной.

0  0
18.05.2019 08:30
оля

Трагедия ,самая страшная! невнимательность водилы автобуса! реакции ноль((((

0  0
18.05.2019 11:35
- гость -

Подскажите где оставить заявку на велосипедиста:ежедневно в районе 5-6 вечера старик на велосипеде едет по дороге по двойной сплошной от улицы с 50 лет ссср до сухэ-батора и уходит в частный сектор, именно посередине дороги, создал уже порядка 5 серьезных ситуаций, пока без последствий. Спасибо.

0  0
18.05.2019 11:38
- гость -

ребенок не выполнил ПДД, водитель сбил, родители без сына,все наказаны

очень жаль

0  0
18.05.2019 22:16
Аня

А разве можно публиковать такие фотографии? Журналисты, это этично вообще?

0  0
19.05.2019 13:56
Гость

Водителям автобусов вообще похрен на всех. Я вчера лично проезжал этот пешеходный переход, передо мной ехал 80 автобус, а на краю пешеходного пешехода стояла бабуля. В итоге 80 как летел под 60 через переход, так и завернул резко на остановку. За них основательно взяться надо было бы. Пацану царство небесное...

0  0
Загрузка...