Спикер АКЗС предложил повышать тарифы ЖКХ за счет компенсаций

Романенко считает, что для повышения качества услуг теплоснабжающий комплекс должен стать прибыльным

18 мая 2019, 09:59, ИА Амител

Фото: akzs.ru
Фото: akzs.ru

17 мая на очередном заседании правительства Алтайского края были рассмотрены вопросы прохождения отопительного сезона 2018-2019 годов и задачи по подготовке к следующему зимнему периоду, сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

Провел его губернатор Виктор Томенко. Он поручил заблаговременно получить все паспорта готовности к началу отопительного сезона.

В ходе обсуждения свое видение ситуации в отрасли ЖКХ представил председатель АКЗС Александр Романенко.

Он рассказал о том, что в 2019 году в модернизацию жилищно-коммунального комплекса вложат 8 млрд рублей, что на 1,7 млрд больше, чем годом ранее.

Спикер краевого парламента выразил уверенность, что увеличение финансирования обязательно принесет плоды и к концу пятилетки "тушить пожары" уже не придется.

Он также выразил мнение, что для повышения качества услуг необходимо сделать теплоснабжающий комплекс прибыльным за счет организационной работы, модернизации ТЭК и увеличения тарифа.

"Если мы уверены, что надо увеличить тариф, особенно если увеличить значительно, то надо помогать населению соответствующей территории, – уточнил свое предложение Романенко. – Разделять нагрузку нужно всем – и получателям, и муниципалитетам, не исключаю, что нужно будет привлекать и краевой бюджет. Муниципалитетам не надо бояться идти на компенсацию части тарифа на тепло".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров