Активисты ОНФ посадили 7 тысяч саженцев кедра в Горном Алтае

Вместе с общественниками в акции участвовали работники лесничества и студенты

18 мая 2019, 10:29, ИА Амител

Участникам озеленения удалось распределить саженцы по территории на площади, превышающей 3 га земли / Фото: https://onf.ru
Участникам озеленения удалось распределить саженцы по территории на площади, превышающей 3 га земли / Фото: https://onf.ru

18 мая отмечают Всероссийский день посадки леса. Именно к этой дате и приурочили свое мероприятие активисты ОНФ, высадившие 7 тысяч саженцев кедра на территории городских лесов Республики Алтай, уточнили в пресс-службе организации.

Акцию поддержали представители городского лесничества и студенты Политехнического колледжа имени Гнездилова, которые обучаются по специальности "лесное и парковое хозяйство".

Совместными усилиями участникам озеленения удалось распределить саженцы по территории на площади, превышающей 3 га земли.

Член регионального штаба ОНФ Сергей Зыкович подчеркнул, что акция – это только начало масштабной работы.

"Территория, на которой мы сегодня высаживали кедры, должна войти в лесопарковый защитный пояс, который уже в скором времени будет создан в Горно-Алтайске по инициативе Народного фронта. Площадь "зеленого щита" составит 530,2 га", – поделился планами Зыкович.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров