Названо число трупов за восемь сезонов "Игры престолов"

Лидером среди убийц сериала признали дракона, на котором летала Дейенерис

23 мая 2019, 21:58, ИА Амител

Самым смертоносным сражением признана битва за Винтерфелл / Фото: sova.ponominalu.ru
Самым смертоносным сражением признана битва за Винтерфелл / Фото: sova.ponominalu.ru

Опубликованы полные данные о погибших в сериале "Игра престолов", в котором лидером по числу убитых стал заключительный сезон – насчитали 4548 умерших из 6887 умерших за весь сериал, сообщает телеканал "360" со ссылкой на The Washington Post.

В конце первого сезона обезглавили Эддарда Старка. Предполагалось, что он подвержен риску меньше всех, но выжить главе дома Старков не удалось. Кстати, в начале "Игры престолов" умерли лишь 59 персонажей.

Второй сезон, в котором показали первое масштабное сражение – битву на Черноводной, – ознаменовался смертью 130 героев. Зрителям пришлось попрощаться в том числе с Ренли Баратеоном, который прожил чуть дольше своего брата Роберта (тот погиб еще в седьмой серии первого сезона).

Несмотря на кровавую "Красную свадьбу", в третьем сезоне погибли лишь 87 человек. Зато жизни четырех главных героев прервались одним махом. Фреи убили Кейтилин Старк, ее сына Робба – на тот момент признанного короля Севера – и его супругу Талиссу. За стеной погиб Джиор Мормонт – лорд-командующий Ночного дозора.

В четвертом сезоне зрителей ждали смерть Джоффри Баратеона, Оберина Мартелла, Шайи и Тайвина Ланнистера. Создатели сериала "убили" за все серии сезона 181 персонажа, в том числе и возлюбленную Джона Сноу – Игритт.

На протяжении пятого и шестого сезонов с экранов исчезли 246 и 540 персонажей соответственно. В седьмом погибли 1096 человек.

Самыми смертоносными сражениями признаны битва за Винтерфелл (3512 смертей), уничтожение Королевской Гавани (1020 погибших) и столкновение с белыми ходоками во время похода на Север, чтобы Дейенерис получила доказательства угрозы со стороны живых мертвецов (849 смертей).

Чаще всего в сериале умирали как раз таки белые ходоки, за ними идут лошади и дотракийцы. Больше всего людей – 3709 – погибли в Винтерфелле, из Королевской Гавани не вернулись 1357 человек, а еще 1092 навсегда остались за Стеной. Наиболее смертоносными в "Игре престолов" оказались драконы, погубившие 1756 жизней. Еще 1244 унесла магия, 801 персонаж погиб от простого оружия.

Лидером среди убийц сериала признали дракона, на котором летала Дейенерис. Дрогон уничтожил 1426 персонажей. На втором месте ?– Арья Старк (1278 убийств), на третьем – дракон Рейгаль, который совершил всего лишь 273 убийства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров