Анатолий Квашнин: “Национальные проекты – это экзамен для всех органов власти”

02 декабря 2005, 10:44, ИА Амител

Национальные проекты – это экзамен для всех органов власти”, - заявил полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. 29 ноября полпред принял участие в работе Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, - сообщает Окружной информационный центр “Сибирь”.

Общую цель своей работы в реализации национальных проектов мы видим в создании механизма, направленного на получение максимального результата от каждого проведенного мероприятия, который имел бы мощный мультипликативный эффект”, - подчеркнул Анатолий Квашнин.

По словам полпреда, сибирские регионы намерены принять по ряду направлений участие в софинансировании национальных проектов. Прежде всего, это относится к таким вопросам, как поддержка первичного медицинского звена, обеспечение доступности жилья, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

В Сибирском федеральном округе создан Совет при полномочном представителе президента Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов. Планируется, что в первой половине декабря представители исполнительной власти и специалисты всех сибирских регионов, а также члены Совета при полпреде проведут консультации и сформируют совместный план действий с министерствами и ведомствами, ответственными за реализацию приоритетных национальных проектов.

Анатолий Квашнин также подчеркнул, что “при реализации национальных проектов действия органов власти должны носить максимально публичный характер”. "Кроме этого, - заявил полпред, - мы придаем особое значение общественному контролю”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров