Инвалиды Барнаула начали экспертизу городских пандусов, переходов и перекрестков

02 декабря 2005, 12:52, ИА Амител

Алтайская краевая организация "Всероссийское общество инвалидов" приступила к экспертизе общественных мест Барнаула. Члены "ВОИ" задались целью узнать, насколько городская среда доступна для инвалидов-колясочников и незрячих людей. Экспертизу проводят в рамках проекта организации "Вместе за равные возможности".

Председатель "ВОИ" Татьяна Сафронова сообщила ИА "Амител", что на сегодняшний день добровольцы обследовали вход в шоу-центр "Колизей", кинотеатр "Родина", ЦУМ и 2 городских магазина. По предварительным результатам, ни один из пандусов этих зданий не соответствует предусмотренным нормам.

На следующей неделе группа волонтеров изучит улицу Челюскинцев, где проживает много незрячих людей, а также подземные переходы на площади Октября. Всего же до конца года инвалиды осмотрят и опробуют еще около 30 пандусов и уличных перекрестков, а также мостовые переходы на железнодорожном вокзале.

Обследованием занимаются добровольцы Коалиции по безбарьерному дизайну. В нее вошли члены общественных организаций "Альма-матер", "Всероссийское общество инвалидов", "Вместе против рака", "Поддержка общественных инициатив", "Молодые журналисты Алтая", Фонда инвалидов "Талант" и Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров