Фонд ОМС провел конкурс на поставку компьютерной техники в лечебные учреждения края

02 декабря 2005, 13:09, ИА Амител

В целях реализации плана организационно-технических мероприятий по дополнительному лекарственному обеспечению Территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ТФОМС) по Алтайскому краю был объявлен открытый конкурс на право заключения договора по обеспечению медицинских учреждений края вычислительной техникой и дальнейшего ее технического обслуживания. Победителем конкурса стала компания Некоммерческое партнерство “Медицинские компьютерные технологии”, второе место присуждено ООО “Си Ти Груп”.

Как отметили в пресс-центре ТФОМС, до настоящего времени в Алтайском крае не было возможности централизованного обмена информацией между всеми участниками дополнительного лекарственного обеспечения, что затрудняет их работу. В связи с этим Федеральным фондом ОМС рекомендовано создать информационный центр, обеспечивающий оперативный документооборот между всеми участниками дополнительного лекарственного обеспечения.

В соответствии с условиями договора победитель конкурса осуществит поставку 246 комплектов вычислительной техники в лечебно-профилактические учреждения края, с дальнейшим ее техническим обслуживанием в течение трех лет. Предполагается также обучение специалистов медицинских учреждений работе с техникой Некоммерческим партнерством “Медицинские компьютерные технологии”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров