Новую книгу Валентина Распутина жители края смогут купить на “Днях сибирской книги”

05 декабря 2005, 07:57, ИА Амител

7-8 декабря под патронажем главы администрации края Александра Карлина в Барнауле пройдут “Дни сибирской книги на Алтае”. В это время в краевой библиотеке имени Шишкова можно будет пообщаться с сибирскими писателями, получить автографы, посмотреть и приобрести книжные новинки. Иркутское издательство “Сафронов”, к примеру, обещает привезти в Барнаул новую книгу Валентина Распутина, а новосибирское издательство “Сова” - издание об ученом Николае Ядринцеве.

В краевой библиотеке Шишкова сообщили, что в столицу края приедут писатели Новосибирска, Иркутска, Хабаровска, Кемерова и Москвы. Среди них – сопредседатель Ассоциации писателей Сибири Владимир Берязев, редактор журнала “Сибирь” Василий Козлов, сотрудник фонда Сергея Филатова Анатолий Кобенков, секретарь Союза журналистов России Раиса Жмодик.

В библиотеке проведут два круглых стола, в ходе котороых обсудят роль писателя в формировании имиджа Сибири и состояние издательского и книготоргового дела в регионе. Здесь также пройдут творческие встречи с писателями.

Организаторами “Дней сибирской книги на Алтае” выступили попечительский совет проекта “Алтай: XXI ВЕК. Имена. Дела. Судьбы”, Ассоциация писателей Сибири, “Имидж-студия Слободчиковых” и краевая библиотека им. Шишкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров