Молодежное движение “Россия молодая” предлагает перенести столицу России в Новосибирск

05 декабря 2005, 08:48, ИА Амител

В МГТУ имени Н.Э. Баумана прошла встреча активистов молодежного движения "Россия молодая" и студентов вуза с президентом Фонда эффективной политики Глебом Павловским. Павловский поддержал инициативу молодежного движения о переносе столицы России из Москвы в Новосибирск, - сообщает "Студенческая правда".
"Идея перенести столицу из Москвы в Новосибирск хорошая", - сказал Глеб Павловский. Он отметил опыт Казахстана, где в 1997 году было принято решение перенести столицу государства из Алма-Аты в Астану. После этого в центре Казахстана началась новая жизнь, началось освоение территорий, до этого представлявших лишь голые степи.

Лидер молодежного движения "Россия молодая" Максим Мищенко также отметил, что перенос столицы в Новосибирск поможет развитию Сибири и Дальнего Востока. "Сейчас политика и финансы находятся в Москве, и мы считаем необходимым перенести политическую власть в Новосибирск", - сказал Мищенко. "Этот шаг позволит наконец-то нашим политикам осознать и понять, что Россия - это не только Москва", - добавил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров