Сегодня на Алтае стартует краевой конкурс добровольцев

05 декабря 2005, 11:11, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, в Международный день волонтеров, в крае стартует конкурс “Доброволец года – история успеха”. Жюри рассмотрит заявки в номинациях “Доброволец года”, “Лидер-доброволец” и “Добровольческий проект”.

Организаторами конкурса выступили комитет администрации края по делам молодежи и общественная организация “Поддержка общественных инициатив”.

В “ПОИ” сообщили, что предлагать кандидатуры волонтеров могут как некоммерческие объединения, так и бизнес-структуры, коллективы бюджетных учреждений и просто группы единомышленников. Общий стаж общественной работы или другой социально полезной деятельности при этом не имеет значения. Ограничен лишь возраст участников – от 14 до 30 лет.

Претендентам необходимо написать небольшое эссе объемом до 800 слов, прислать фотографии, рекомендации выдвигающей стороны, отзывы о своей работе, благодарности, заметки в прессе. Победителей определят на основании самого интересного портфолио.

Заявки на конкурс принимают до 30 декабря. Подведение итогов и награждение победителей запланировано на Старый Новый год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров