Строительство Центра поддержки предпринимательства в Барнауле планируется завершить в 2006 году

05 декабря 2005, 14:36, ИА Амител

Меры поддержки малого предпринимательства на 2006 год разрабатывают в администрации края. Одна из задач на 2006 год, по словам заместителя главы администрации края Сергея Локтева, – завершить создание краевого Центра поддержки предпринимательства (ЦПП). Средства на эти цели предусмотрены в проекте краевого бюджета на следующий год.

Работа Центра поддержки предпринимательства предполагает не только оказание информационно-правовой помощи начинающим предпринимателям на строящейся базовой площадке в Барнауле, но и создание сети информационно-консультационных центров в городах и районах края. Кроме того, часть помещений краевого ЦПП будет использована в качестве бизнес-инкубатора.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, на сегодняшний день выполнена практически вся строительная часть, запущена первая очередь Центра. Создан информационный центр, который подключен к всероссийской информационной сети. Готовы к пуску второй и третий этажи здания.

В рамках финансово-кредитной поддержки малого бизнеса в краевом бюджете планируется предусмотреть 11 миллионов рублей на выдачу льготных займов предпринимателям через Алтайский центр поддержки малого предпринимательства. Кроме того, в следующем году будут предусмотрены бюджетные средства на компенсацию части банковской процентной ставки по кредитам, выдаваемым субъектам малого предпринимательства.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров