Проблемы развития медицинского страхования обсудят в Барнауле

06 декабря 2005, 12:02, ИА Амител

Сегодня, 6 декабря, в 14:00 в Барнауле в Алтайской академии экономики и права состоится заседание круглого стола Алтайского страхового Союза по вопросам медицинского страхования.

В заседании круглого стола Алтайского страхового Союза примут участие специалисты Главного управления экономики и инвестиций администрации края, комитета по здравоохранению администрации края, Территориального фонда обязательного медицинского страхования и другие структуры.

Участники круглого стола обсудят вопросы сочетания дополнительного медицинского страхования и программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

Также будет обсуждаться проблема взаимоотношения страховщиков и лечебнопрофилактических учреждений в дополнительном медицинском страховании. В частности, будет затронуты вопросы ценообразования на медицинские услуги, создания условий в ЛПУ для качественного обслуживания застрахованных и подходы к контролю качества оказания медицинской помощи застрахованным по ДМС.

По словам председателя совета Алтайского страхового Союза Андрея Осипова, по итогам круглого стола будет принята резолюция. Материалы круглого стола и резолюция будут использованы в работе Координационного Совета по страхованию при администрации края, которое пройдет в декабре.

Справка:

Некоммерческое партнерство “Алтайский страховой Союз” создано в апреле 2005 года, активную деятельность начало в июне-августе 2005 года. На сегодняшний день в составе “АСС” 22 члена -  в основном, местные страховые компании и филиалы крупных российских компаний, работающие в Барнауле. “Алтайский страховой Союз” уже имеет опыт проведения круглого стола по реализации в крае Закона об автогражданской ответственности. Тогда страховые компании договорились о совместных действиях против мошенничества при продаже страховых полисов, обратились к ГИБДД с предложениями по снижению аварийности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров