Готовится Соглашение Алтайского края с Минздравом о реализации национального проекта

08 декабря 2005, 16:32, ИА Амител

Вопрос реализации в Алтайском крае национального проекта в области здравоохранения обсуждался на встрече Александра Карлина с Михаилом Зурабовым. Встреча главы администрации края с министром здравоохранения и социального развития состоялась в Москве 7 декабря. На ней обсуждались особенности региона и возможности более полного участия Алтайского края в проекте, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В настоящее время готовится Соглашение между Министерством здравоохранения и социального развития и Алтайским краем о реализации национального проекта. В нем определены все основные направления реализации проекта. В частности, подготовка и переподготовка врачей общей практики, участковых врачей терапевтов и участковых врачей-педиатров, обеспечение дополнительных денежных выплат, оснащение диагностическим оборудованием, машинами скорой медицинской помощи, расходными материалами. Кроме того, Соглашение предусматривает проведение профилактики, вакцинации и дополнительную диспансеризацию работающего населения. В Соглашении определены полномочия и задачи по реализации проекта Министерства здравоохранения и социального развития и администрации Алтайского края. После его доработки документ будет подписан Михаилом Зурабовым и Александром Карлиным.

Этот же вопрос рассматривался в Москве на совещании по вопросу реализации проекта в Сибирском федеральном округе, которое провели министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов и полномочный представитель президента в СФО Анатолий Квашнин. Алтайский край представляли глава администрации края Александр Карлин и председатель комитета по здравоохранению Валерий Елыкомов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров