Партия "Родина" начинает подготовку пятого национального проекта - "Сохранение нации"

09 декабря 2005, 10:45, ИА Амител

В России сегодня реализуются по инициативе президента четыре национальных проекта в области экономики и социальной политики.

"С нашей стороны, мы будем проявлять инициативу по выдвижению своего позитивного проекта", - заявил на пресс-конференции в "Интерфаксе" Дмитрий Рогозин. Партия "Родина" не только критикует: "Мы выдвигаем в качестве национального проекта – проект сбережения нации".

Этот проект будет проработан с финансовой стороны и будет содержать реальные предложения специалистов по улучшению демографической ситуации, по миграционным вопросам, репатриации", - отметил глава "Родины".

риоритетная задача – понять, что без воспроизводства нации все разговоры об экономике, внешней политике, бессмысленны", - уверил Рогозин.

Подготовка и реализация этого проекта станет реакцией партии "Родина" на попытку власти отстранить "Родину" от законодательной власти в Москве. "Если мы реализуем этот проект, нас будут считать не просто оппозицией, но ответственной оппозицией, - подытожил Дмитрий Рогозин. - Мы будем предлагать меры борьбы. В этом наша сила".

Как сообщает пресс-служба Алтайского регионального отделения “Родины”, в Обращении руководства партии также упомянут этот национальный проект: "Мы готовы сотрудничать с властью, чтобы совместно реализовать масштабные национальные проекты. Для этого мы предлагаем реализовать пятый национальный проект – проект сохранения нации. Он включает в себя весь комплекс мер по решению социальных и демографических проблем страны: от стимулирования рождаемости и сокращения смертности населения, борьбы с бедностью и беспризорностью до мероприятий и законодательных инициатив по борьбе с нелегальной иммиграцией. На этих принципах будет основана дальнейшая политическая стратегия партии "Родина" и ее предвыборная программа на выборах в Государственную Думу в 2007 году".

По словам председателя Совета краевого отделения партии Андрея Ляпунова, одной из форм реализации данного проекта может стать разработка и продвижение в нашем регионе Закона “О согласованном уровне жизни населения субъекта Российской Федерации и контроле за его обеспечением”. “Избиратели сегодня оценивают деятельность власти и принимают решение на выборах либо опираясь на эмоции, либо под массированным агитационным давлением. Необходимы количественные показатели оценки работы институтов власти. Мы готовы предложить законодательные основы согласования между государством и обществом уровня жизни населения субъекта федерации”, - подчеркнул Ляпунов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров