На городской елке в ДК Барнаула побывает 32 тысячи школьников

12 декабря 2005, 07:14, ИА Амител

Городские новогодние праздники в ДК Барнаула пройдут с 25 декабря по 10 января. На них побывает 32 тысячи школьников. Об этом сообщил председатель городского комитета по культуре Валерий Паршков.

По его словам, всего в ДК пройдет 42 представления. На каждом из них смогут побывать родители учащихся: специально для них оставят свободные места на балконе зрительного зала ДК. Стоимость входного билета составит не более 25 рублей. По бесплатным пригласительным школьники получат сладкие подарки.

Председатель комитета администрации Барнаула по социальной поддержке населения Татьяна Абакумова добавила, что новогодняя сказка состоится и для детей с ограниченными возможностями. Она пройдет 28 декабря в театре музыкальной комедии. Актеры покажут спектакль “Секреты Кащеева сундука”. На мероприятии побывают 850 детей и родителей. Всего комитет соцподдержки намерен охватить различными мероприятиями около 7 тысяч детей, - добавила Татьяна Абакумова.

Особенностью этого года станет то, что сладкие подарки передадут семьям, родители в которых временно не работают. Для некоторых из них сладкий пакетик администрации будет единственным способом порадовать ребенка.

Глава администрации города Владимир Колганов призвал городские службы “особое внимание уделить семейному досугу, ведь у детей и родителей общие новогодние каникулы”. Мэр поручил организовать семейный досуг барнаульцев: “Новогодние каникулы теперь не только у детей, но и у взрослых, и надо сделать так, чтобы родители проводили как можно больше времени вместе с детьми - в театрах и кинотеатрах, на катках и лыжных базах. Нужно, чтобы везде была подготовлена интересная новогодняя программа”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров