Разрабатывается концепция работы краевой администрации со СМИ

13 декабря 2005, 07:12, ИА Амител

В краевой администрации разрабатывается “внятная концепция” работы со средствами массовой информации. Она существует только в черновиках. Но идеология уже ясна – будем работать со всеми СМИ, которые представлены в Алтайском крае. Их у нас зарегистрировано 647, реально работают – 319”, - сообщил заместитель главы краевой администрации Борис Ларин.

Он подчеркнул, что доля общественно-политических изданий, ориентированных на массовую аудиторию, составляет не более 20%. Особую роль в распространении информации играют районные и городские издания.

Мы продолжим всемерную поддержку СМИ. Суммы, которые будут направлены на поддержку районных и городских газет, не изменятся и будут проиндексированы с учетом инфляции 2006 г. Так, в текущем году на эти цели выделено 21 млн. 257 тыс. рублей”, - отметил вице-губернатор.

В качестве одной из мер поддержки краевых средств массовой информации заместитель главы краевой администрации навал гранты. По его словам, на соответствующем конкурсе между изданиями будет распределено 3,5 млн. рублей.

Конкурс начнется с 1 января. Соответствующая работа в краевом комитете по печати и информации ведется. Возможность получить поддержку и помощь под конкретные проекты имеют буквально все СМИ, которые находятся на территории края. Скоро будет объявлен состав комиссии, в которую войдут и представители журналистского сообщества. Основной приоритет при распределении грантов будет отдан социально-значимым темам”, - подчеркнул Борис Ларин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров