Сто детей из сибирских интернатов и детдомов поедут на елку в Кремль

15 декабря 2005, 08:37, ИА Амител

Сто детей из сибирских интернатов и детских домов поедут в Москву на елку в Кремле. Об этом РИА “Новости” сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

"В зимние каникулы железнодорожниками будет организована поездка в Москву для ста учащихся школ-интернатов, детей-сирот и детей из многодетных семей в возрасте 10-13 лет с Омского, Новосибирского, Кузбасского и Алтайского отделений дороги. Для поездки подготовлены два плацкартных вагона, которые будут прицеплены к специальному детскому поезду "Узнай свою страну", - сказал сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, в пути детей будут сопровождать проводники, прошедшие специальную психологическую и педагогическую подготовку, а также медицинские работники и наряд милиции. Ребят обеспечат полноценным трехразовым питанием в специально прикрепленном вагоне-ресторане.

Программа пребывания сибирских детей в Москве включает посещение общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце, различные новогодние представления и экскурсии по историческим местам столицы, - сообщили в пресс-службе ЗСЖД.

Напомним, что от Алтайского края на президентской елке побывают также 84 школьника в сопровождении 16 взрослых, которых отправляет в Москву самолетом администрация края, выделив на эти цели 1,2 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров