Барнаульский "Мотор" продолжает выигрышную серию

15 декабря 2005, 11:40, ИА Амител

Вчера, 14 декабря, моторовцы проводили повторную игру с курганской командой "Зауралье". Напомним, что первую встречу барнаульцы выиграли со счетом 5:4.
Вчерашняя игра, как сообщает пресс-служба ХК "Мотор", была напряженной, игроки обеих команд боролись до конца. На 3-й минуте, играя в большинстве, моторовцы открыли счет. Шайбу забросил Олег Горбенко, после передачи Алексея Юдникова и Николая Заржицкого. Однако, несмотря на столь бурное начало, увеличить счет в первом периоде "Мотору" так и не удалось, хотя моменты для взятия ворот были. Так, на 13-й минуте Николай Заржицкий вышел один на один с вратарем гостей Алексеем Петровым.

Во втором периоде картина игры не изменилась. "Мотор" владел инициативой, атаковал, а "Зауралье" контратаковало и спокойно оборонялось. Правда, на 27-й минуте матча, играя в меньшинстве, курганцы все-таки не смогли усмотреть за Евгением Черновым, который с подачи Олега Горбенко забросил вторую шайбу в их ворота. 2:0 в пользу "Мотора", с таким счетом начался третий период.
Трудно сказать, что моторовцам помешало удержать или увеличить счет: невезение, спешка или от них отвернулась удача, но на 47-й минуте гости забросили первую шайбу, а через пять минут - вторую в ворота моторовцев. Как ни старались игроки обеих команд, до конца игры счет больше не изменился, ничья - 2:2.
Все расставил по своим места овертайм, в котором блеснул нападающий "Мотора" Виктор Чурилов. На 42-й секунде дополнительного периода, выиграв шайбу в борьбе у защитника в центральной зоне, он на скорости ворвался в зону гостей, вышел один на один с вратарем, обыграл его и забросил третью и победную для "Мотора" шайбу - 3:2.
Следующую игру барнаульские хоккеисты проведут 21 и 22 декабря на выезде. Соперником барнаульского клуба станет клуб "Динамо-Энергия" из Екатеринбурга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров