Сегодня в Барнауле обсуждают проблемы правового информирования и просвещения населения

15 декабря 2005, 13:12, ИА Амител

Сегодня, 15 декабря, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов проводит в Барнауле круглый стол по проблемам правового информирования и просвещения населения. На него приглашены работники СМИ, сотрудники правозащитных организаций “Фемида” и “Форпост”, представители Школы публичной политики.

Представителим 4 краевых изданий расскажут о сериях публикаций, подготовленных на гранты администрации края. Это проекты “Нет социальному сиротству” в газете “Змеиногорский вестник”, “Права человека и права природы” на страницах “Природы Кулунды”, “Права человек в современном мире” в публикациях газеты “Ленинец” Усть-Калманского района и проект “Гражданское воспитание подростков” на страницах детской газеты “Сами”.

В аппарате уполномоченного отметили, что многие обращения граждан к Юрию Вислогузову и его представителям связаны или с незнанием своих прав, или с непониманием того, как их можно защитить. В этом случае гранты администрации края для СМИ напрямую работают на повышение уровня правовой грамотности населения.

На круглом столе обсуждают и другие возможные способы информирования жителей края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров