Участники суда, рассматривающего дело о гибели губернатора Евдокимова, осмотрели место ДТП

16 декабря 2005, 08:52, ИА Амител

Состав суда и участники процесса по делу о гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова 15 декабря побывали на месте, где произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб Евдокимов. Как сообщил РИА “Новости” адвокат семьи Евдокимовых Александр Марченко, такое решение было принято в целях устранения противоречий в материалах уголовного дела.

На предыдущем судебном заседании 6 декабря защита подсудимого обратила внимание на то, что между двумя схемами места аварии, которые были составлены правоохранительными органами в ходе предварительного следствия и приобщены к делу, имеются расхождения.

На этом основании защитники просили суд назначить новую экспертизу для определения местонахождений автомобилей алтайского губернатора и местного жителя Олега Щербинского в момент столкновения на дороге. Адвокат подсудимого утверждал, что этот момент "имеет большое значение" для защиты и без этого, по его мнению, нельзя объективного установить все обстоятельства ДТП.

Суд принял решение выехать на место аварии и провести осмотр. По словам адвоката семьи Евдокимовых, в ходе осмотра противоречия в схемах были устранены.

На этом судебное заседание было окончено, следующее назначено на 26 декабря. Суд должен будет дать ответ на другие ранее заявленные ходатайства защиты подсудимого об исключении ряда доказательств по делу, которые, по мнению защиты, "были получены следствием с нарушением уголовно-процессуального законодательства".

Напомним, судебный процесс по этому делу начался 22 ноября и проходит в закрытом режиме.

Авария, в которой погиб Михаил Евдокимов, произошла на трассе Бийск - Барнаул 7 августа этого года. Его автомобиль “Мерседес” сначала столкнулся со следовавшей в попутном направлении “Тойотой-Марино”, после чего вылетел с дороги. Вместе с алтайским губернатором погиб его водитель и охранник. Находившаяся в машине супруга Евдокимова получила тяжелые травмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров