В 2005 году предприятия края приобрели технику по лизингу почти на 160 млн. рублей

16 декабря 2005, 11:01, ИА Амител

По краевому лизингу в этом году предприятия края приобрели технику на 158,5 миллиона рублей.

Техника и оборудование приобретены за счет средств краевого лизингового фонда.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, итоги лизинговой деятельности за 2005 год обсуждались на заседании наблюдательного Совета краевого лизингового фонда. Его возглавляет начальник Главного управления экономики и инвестиций администрации края Михаил Щетинин.

По данным ГУЭИ, в 2005 году из краевого бюджета на пополнение краевого лизингового фонда выделено 80 миллионов рублей, еще 55 миллионов рублей получены в лизинговый фонд за счет возвратных средств лизингополучателей.

В хозяйства края по льготному лизингу поступило 152 единицы новой техники на сумму 139,1 миллиона рублей, среди которых – 4 кормоуборочных и  33 зерноуборочных комбайнов, 46 тракторов “МТЗ-82”, 21 жатка, другая техника.

Стоит отметить, что в этом году поддержаны крупные бизнес-проекты четырех предприятий края, касающиеся приобретения техники и оборудования по краевому лизингу. Это ОАО “Барнаульский завод АТИ”, ЗАО “Барнаульский молочный комбинат”, ООО “Сибирский сок”, ООО “Служба обеспечения энергетическими ресурсами”.

В краевом бюджете на 2006 год на пополнение лизингового фонда предусмотрено 150 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров