В Рубцовске осужденный, окончив среднюю школу в колонии, поступил в МИФИ

20 декабря 2005, 17:49, ИА Амител

В одной из рубцовских колоний около ста осужденных обучаются школьной грамоте. Один из ее выпускников смог поступить на дистанционное обучение в Московский институт, - сообщают “Наши новости”.

Ученикам школы рубцовской исправительной колонии № 9 уже не первый десяток лет. Примечательно, что учатся они в классах, где все оформлено даже лучше, чем в большинстве обычных школ. Всюду наглядные пособия и портреты, в коридорах – тематические стенды. Все это заслуга художника-оформителя школы.

По закону каждый осужденный до 30 лет, не имеющий 9-летнего образования, должен учиться. Таких 75 человек, для них образование обязательное. Как и в любой школе, здесь есть прогульщики, но многие ходят на занятия с желанием.

Средняя школа при исправительной колонии № 9 работает уже четвертый год. За это время здесь смогли получить среднее образование около 150 заключенных. Один из них сумел поступить в Московский инженерно-физический институт на дистанционное обучение.

В ближайших планах администрации школы – оборудование полноценного компьютерного класса, необходимого для уроков информатики и внедрения в образовательный процесс мультимедийных технологий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров