Скандально известная аптека в Новоалтайске, продающая “набор наркомана”, может лишиться лицензии

21 декабря 2005, 12:37, ИА Амител

Скандально известная новоалтайская аптека, в которой без рецепта продаются лекарства, схожие по своему действию с наркотиками и психотропными веществами, может лишиться лицензии. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности руководителя управления Росздравнадзора по Алтайскому краю Владимир Трешутин.

Аптека, принадлежащая обществу с ограниченной ответственностью “Эльфан”, хорошо знакома новоалтайским наркоманам. Давно известно, что здесь без проблем можно приобрести так называемый “набор наркомана”, - сообщают “Наши новости”.

Эти нарушения неоднократно фиксировались управлениями наркоконтроля и Росздравнадзора по Алтайскому краю. Уже три раза за различные нарушения действие лицензии этой аптеки приостанавливалось. Похоже, что последняя проверка, наконец-то поставит точку в этом деле. Необходимые документы отправлены в Москву, в Главное управления Росздравнадзора.

Как заявил и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Алтайскому краю Владимир Трешутин, “моя позиция внятная, я её изложил в докладной записке на имя руководителя Федеральной службы: о приостановлении лицензии этой аптеке с последующим аннулированием”.

Уже в конце этой недели станет известно решение Москвы. Но в Алтайском управлении Росздравнадзора склоняются к тому, что приостановить и в дальнейшем ликвидировать лицензию аптеки всё-таки позволят. Здесь считают, что решения о лицензиях, принимаемые на федеральном уровне, без участия региональных управлений, гораздо объективнее.

Владимир Трешутин считает, что “все нарушители, которые не придерживаются необходимой нормативно-правовой базы, будут наказаны. И самым жёстким образом наказаны, вплоть до приостановления или аннулирования, лишения лицензии”.

Решение о прекращении деятельности скандально известной новоалтайской аптеки станет известно в конце недели. Она может стать уже тринадцатой, лишенной лицензии в этом году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров