Работы победителей конкурса детских рисунков "Я рисую Новый год" вошли в праздничный перекидной календарь

21 декабря 2005, 16:24, ИА Амител

Сегодня, 21 декабря, в конференц–зале комитета по образованию администрации города Барнаула состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса детских рисунков "Я рисую Новый год". Организаторами конкурса выступили принт-лаборатория "Квартет" и молодёжная Интернет-газета "Территория" (http://www.mterra.ru/).

Мероприятие было организовано при поддержке комитетов админстрации Барнаула по делам молодёжи и по образованию.

Конкурс проходил с 1 по 17 декабря, его участниками стали ученики общеобразовательных и художественных школ города. Ребятам предстояло изобразить зиму и НОвый год, пользуясь различными компьютерными программами (Paint, Photoshop, CorlDraw и т.д.).

В конкурсе приняли участие более 50 детей в возрасте от 9 до 15 лет.

20 декабря жюри, в состав которого вошли руководитель комитета по делам молодежи Юрий Еремеев, представитель принт-лаборатории "Квартет" Татьяна Козик и преподаватели Барнаульской детской школы искусств № 1 г. Барнаула, определило 12 победителей. Рисунки, выбранные членами жюри, размещены в специальном праздничном перекидном календаре, который организаторы конкурса разошлют по крупнейшим организациям нашего города.

По словам организаторов, конкурс помог ещё раз напомнить бизнесменам о том, как талантливы юные жители Алтая, как необходимо такие таланты поддерживать, ведь сейчас в Барнауле закрывается множество центров детского творчества, и зачастую одарённые дети просто не имеют возможности реализовать себя.

К тому же совсем скоро Новый Год, самый любимый детьми праздник, а, значит, у нас, взрослых, появится ещё один шанс показать нашим детям, что их творчество и талант важны для нас.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров