Александр Карлин провел прием граждан по личным вопросам

22 декабря 2005, 07:11, ИА Амител

21 декабря на приеме по личным вопросам у главы администрации края Александра Карлина побывали 11 человек. Среди них – пенсионеры, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, переселенцы, жители сел края.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, ряд обращений граждан касались жилищной проблемы. Так, Ольга Афанасьева, жительница села Веселоярск Рубцовского района, рассказала о непростой ситуации в своей семье.

Две семьи - Афанасьевых и Красовских - живут теперь на территории Республики Казахстан, но являются гражданами России. Дело в том, что граница между Казахстаном и Россией прошла через село Веселоярск. “До границы - 100 метров, - рассказывает Ольга Афанасьева, - а чтобы детям попасть в школу в Веселоярске, необходимо пройти через два пропускных пограничных пункта, это удлиняет путь на 1,5 километра. Чтобы вызвать скорую, также нужно договариваться с пограничниками”. Ольга Афанасьева отметила, что их семья готова переехать, но нет средств.

Александр Карлин дал поручение главе администрации Рубцовского района рассмотреть возможность переселения семей в другой населенный пункт района. “Думаю, что самым оптимальным решением вашей проблемы будет переезд. Но сначала нужно определить место жительства”, - сказал Александр Карлин.

Любовь Ягодина и Ирина Попова, переселенцы из Казахстана, обратились к главе администрации края с просьбой оказать содействие в получении предназначенной переселенцам субсидии на приобретение жилья. Александр Карлин обещал оказать такое содействие.

Людмила Громова воспитывает 16-летнюю дочь, страдающую детским церебральным параличом. Семья живет на пенсию дочери. Многие из препаратов, которые рекомендуют лечащие врачи, не входят в список бесплатных лекарств, а купить их слишком дорого. Александр Карлин поручил начальнику Главного управления администрации края по социальной защите населения и ликвидации последствий ядерный испытаний на Семипалатинском полигоне Сергею Дикареву выделить семье Громовых материальную помощь.

Глава администрации края также рассмотрел варианты решения проблем и других обратившихся. Так, инвалид-колясочник Андрей Греков из Бийска пришел на прием к Александру Карлину с просьбой о выделении автомобиля Бийскому спортивному клубу инвалидов. Андрей Греков - участник международных соревнований по автоспорту среди инвалидов. Учитывая его заслуги в инваспорте, Александр Карлин поручил Сергею Дикареву рассмотреть возможность решения этого вопроса совместно с Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров