В Барнауле реконструируют детский приют на средства из президентского фонда

22 декабря 2005, 12:14, ИА Амител

На ремонт детского корпуса Барнаульского приюта “Солнышко” из резервного фонда президента России было выделено 3 миллиона рублей. Сейчас на эти средства в приюте уже ведётся внутренняя отделка помещения, - сообщают “Наши новости”.

Реконструкция барнаульского детского приюта “Солнышко” длится уже около 3 лет. В связи с тем, что этим зданиям более полувека, пришлось менять практически всё, начиная от кровли и заканчивая теплотрассой. По словам директора приюта Валентины Алфёровой, в первую очередь ремонт тормозило отсутствие финансовых средств, но основные работы всё же были выполнены. Оставалось лишь найти средства для внутренней отделки. За помощью руководство приюта решило обратиться к президенту России.

“Мы написали ходатайство, которое было передано президенту РФ, - говорит Валентина Алфёрова. - Сегодня мы из резервного фонда президента РФ Владимира Владимировича Путина получили три миллиона рублей”.

Полученные деньги направлены на завершение внутренней отделки главного детского корпуса. Уже закончен ремонт столовой, а также нескольких комнат. Подрядчики планируют завершить работу до нового года.

На время ремонтных работ занятия c детьми организованы в административном здании приюта. Здесь, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Но, как надеются ребята, после новогодних каникул они будут заниматься в новых просторных кабинетах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров