В Барнауле обсудили особенности национальных Дедов Морозов

22 декабря 2005, 13:51, ИА Амител

“Особенности национальных Дедов Морозов” - так звучала тема последней в этом году игры в дебаты, которая состоялась 21 декабря в Центре развития местных сообществ и добровольческих инициатив “Помоги советом”.

Как сообщили в Центре развития местных сообществ и добровольческих инициатив “Помоги советом”, на этот раз руководитель Клуба “Дебаты” Катя Пискунович предложила провести фан-дебаты, т.е. веселые дебаты. Их отличие от более серьезных “парламентских”, “этических” и “политических” дебатов - на совершенно несерьезную тему “правительство” предлагает совершенно серьезный законопроект, а “оппозиция” его оспаривает.

Резолюция “правительства” гласила, что услуги Деда Мороза – новогодние поздравления - предлагают непрофессионалы, они разрушают образ Деда Мороза и негативно воздействуют на детскую психику. “Правительство” выдвинуло следующий законопроект: нужно открыть Академию Деда Мороза, где все желающие должны пройти специальное обучение, получить лицензию и только после этого отправляться к детям с мешком подарков.

“Оппозиция” возражала, что это монополизирует новогоднюю поздравительную деятельность, а без Дедов Морозов нам нельзя. Ну а то, что образ доброго дедушки коммерциализируется – издержки времени. Дети все равно должны получать подарки и поздравления именно от него.

По итогам дебатов “членам правительства” все-таки удалось переспорить “оппозиционеров”, доказав, что к детям в столь радостный и долгожданный день должны приходить настоящие профессионалы – Деды Морозы.

Участники встречи в очередной раз убедились, что спорить по всем правилам интересно не только о правах женщин или проблемах местного самоуправления, но и о новогодних, сказочных персонажах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров