С. Землюков: “Довыборы существенно не изменят конфигурацию политических сил в крайсовете”

Впечатлениями после своего назначения вице-спикером Сергей Землюков поделился с корреспондентом ИА “Амител”:

22 декабря 2005, 14:11, ИА Амител

Сегодня, 22 декабря, на 20 сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов Сергей Землюков был избран заместителем председателя КСНД. Первыми впечатлениями после назначения он поделился с корреспондентом ИА “Амител”:

Решение принято, теперь надо работать на новой должности. Понимание поставленных задач у меня есть”, - отметил он.

  • Какими будут Ваши первые шаги в новой должности?
  • Узнать, что необходимо сделать в первую очередь, какая помощь необходима в ведении сессии. А все остальное - рабочие моменты.
  • Ранее Ваша кандидатура не прошла, а сейчас поддержка найдена?
  • Я думаю, что удалось консолидироваться, найти понимание в этом вопросе. Это решение фракции “ЕР”, я не имел права на то, чтобы снять свою кандидатуру и подвести фракцию.
  • Изменят ли довыборы политический расклад в крайсовете?
  • 8 округов - 8 мандатов. Не думаю, что довыборы существенно изменят политический расклад, но они как-то повлияют на ситуацию. В КСНД уже сложились 3 группы, довыборы могут добавить вес той или другой группе, но при этом вряд ли полностью изменять конфигурацию политических сил. Она сложилась.
  • Как Вы оцениваете краевой бюджет–2006?
  • Это самый важный документ, который был принят на сегодняшней сессии. Над ним очень много работали и депутаты, и администрация края. Наверное, не всех удовлетворяет бюджет. Наверное, он пока еще не нацелен на развитие, а больше на поддержку - в первую очередь социальных программ. Очень много сделано в этом направлении. Сейчас стоит задача его выполнять и вносить соответствующие корректировки, и, может быть, уже к 2007 году (сейчас разрабатывается комплексная программа развития Алтайского края по всем направлениям) удастся предусматривать концентрацию средств на приоритетных направлениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров