Бизнесмены Рубцовска сыграют принцев, судей и крестьян

23 декабря 2005, 11:32, ИА Амител

Завтра, 24 декабря, в рубцовском ДК “Тракторостроитель” состоится спектакль по мотивам произведений Шекспира “Зимняя сказка”. В нем сыграют бизнесмены, чиновники, деятели науки и культуры города. Зрителей обещают погрузить в средневековые времена и рассказать историю о короле Сицилии Леонте и короле Богемии Поликсене. Среди других действующих лиц – знатные особы, принц, принцесса, судья и крестьянин.

Для сказки записали 11 песен, а также отрепетировали постановочную свадьбу в стиле рэп. Основные роли раздали 13 актерам. Для пролога и массовых сцен привлекли студентов из команды КВН Рубцовского индустриального института.

Инициатором постановки стал городской благотворительный фонд “Развитие”. Организаторы объявили, что спектакль будет носить благотворительный характер: актеры не получат платы за свою работу, а все вырученные от продажи билетов средства пойдут в фонд. В 2006 году он профинансирует несколько социальных проектов.

Директор фонда Татьяна Буканович сообщила ИА “Амител”, что стоимость билетов на “Зимнюю сказку” составляет от 100 до 350 рублей, что достаточно дорого для рубцовчан. Тем не менее, свободных мест на спектакль не было уже за несколько дней до премьеры.

Повторный показ состоится 14 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров