114 молодых барнаульцев получили именные стипендии мэра города

26 декабря 2005, 15:09, ИА Амител

Сегодня, 26 декабря, в Барнауле состоялось ежегодное вручение стипендий главы администрации города. Их получили 45 школьников, 40 студентов, 25 участников творческих коллективов и 4 молодых спортсмена.

На торжественной церемонии вручения мэр Барнаула Владимир Колганов напомнил лишь некоторые достижения юных горожан. Так, 464 выпускника барнаульских школ окончили минувшим их летом с медалью, а двое из них стали победителями международных олимпиад. 9 барнаульских спортсменов завоевали первые призы на чемпионатах мира. Нынешние стипендиаты, по словам Владимира Колганова, – будущее города. Он поздравил молодежь с заслуженными наградами и пожелал им всего наилучшего в Новом году.

Известный телеведущий Алтая Максим Милосердов поприветствовал собравшихся от имени стипендиатов прошлых лет. Он отметил, что “современный мир быстро изменяется, поэтому единственная возможность быть первым – не выбирать непостоянные легкие пути, а следовать наиболее сложной, но верной дорогой”.

Стипендии мэра выплачивают в течение учебного года. При определении кандидатов на повышенное денежное довольствие учитывают отличную учебу в течение нескольких сессий и активную общественную работу номинантов. В комитете по делам молодежи администрации Барнаула сообщили, что получить стипендию с сентября по декабрь молодые люди смогут уже на этой неделе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров