В Барнауле обсудили реализацию программы “Дети России” на Алтае

28 декабря 2005, 09:08, ИА Амител

27 декабря в Алтайском региональном отделении партии “Единая Россия” состоялась презентация программы “Дети России” на Алтае.

Презентации предшествовало вручение новогодних подарков от регионального отделения партии “Единая Россия” и фирмы “Мария-Ра” руководству краевых государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подарки - наборы из 10 спортивных мячей и красочно оформленные мешки со сладкими подарками – были переданы всем 47 социальным детским учреждениям края. Вручал подарки секретарь Политсовета АРО партии “Единая Россия” Андрей Кнорр и заместитель директора фирмы “Мария-Ра” Евгений Соколов. Заместителю начальника управления кадров ГУВД края подполковнику милиции Сергею Горячкину были переданы также более ста подарков для детей сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, инвалидов службы.

Как сообщили в пресс-службе Алтайского отделения партии “Единая Россия”, в Барнаул вместе с руководителями учреждений для детей-сирот приехали и их воспитанники. Народный ансамбль “Юность” из Тальменского детского дома выступил с праздничным концертом. С наступающим Новым годом ребятишек поздравили Дед Мороз и Снегурочка, потом для них была организована экскурсия по Барнаулу с посещением достопримечательностей города, организован обед.

Программа “Дети России”, как известно, была предложена как новый национальный проект лидером партии “Единая Россия” Борисом Грызловым на VI съезде ВПП “Единая Россия” в Красноярске. Придание ей статуса национального проекта уже обсуждалось на Совете по национальным проектам при президенте России 29 ноября. В Алтайском крае рабочую группу по подготовке программы “Дети России” возглавила депутат фракции “Единая Россия”, председатель комитета по охране здоровья и социальной защите населения АКСНД Ирина Солнцева.

В обсуждении плана конкретных дел в будущем году в рамках предлагаемой программы наряду с секретарем Политсовета АРО партии “Единая Россия” Андреем Кнорром и руководителем исполкома Игорем Кокиновым приняли участие председатель комитета по образованию администрации края Юрий Денисов, руководитель управления Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Алтайскому краю, председатель Президиума Алтайского краевого Координационного Совета сторонников партии “Единая Россия” Сергей Гусев.

Руководитель рабочей группы Политсовета по подготовке программы “Дети России" Ирина Солнцева рассказала о работе депутатов фракции “Единая Россия” АКСНД над краевыми программами “Семья, женщины, дети” и “Дети Алтая” в период 2002-2005 гг., о работе краевой программы “Одаренные дети”. Руководитель регионального исполкома Игорь Кокинов рассказал о плане в рамках программы организовать, начиная с января, для воспитанников из отдаленных детских домов поездки в краевой центр, в которых гармонично бы сочетались развлекательные и познавательные стороны.

Директор бийского детского дома № 4 Надежда Комарова и директор барнаульского детского дома № 8 Валентина Гладких выступили от имени всего дружного коллектива детских социальных учреждений края со словами благодарности за внимание к проблемам своих воспитанников. Они обратили внимание собравшихся на то, что главной проблемой детских социальных учреждений края по-прежнему является недостаток финансирования. Надежда Комарова подняла проблему трудоустройства молодых одиноких мам, которые вынуждены, чтобы добиться получения средств к существованию в виде пособия в 2300 рублей, фиктивно оформлять отказ от родительских прав в пользу бабушек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров