Более 13 тыс. жительниц Алтайского края получили родовые сертификаты по нацпроекту «Здоровье»

04 июля 2006, 08:23, ИА Амител

По данным на начало июня, в Алтайском крае выписан 13 тыс. 441 родовый сертификат в рамках национального проекта "Здоровье нации". Уже прошло более 11 тыс. родов. Об этом сообщил начальник управления Алтайского края по здравоохранению Валерий Елыкомов.

Сертификат состоит из двух талонов: первый (на сумму 2 тыс. рублей) - для женской консультации, второй (5 тыс. рублей) - для родильного дома. Предъявлено на оплату более 12 тыс. 200 талонов № 1, талонов № 2 – свыше 9 тыс. 600. Оплата прошла на сумму 72 млн. 415 тыс. рублей.

"Деньги, полученные ЛПУ края по родовым сертификатам, расходуются на самые острые нужды акушерско-гинекологической службы. Приобретаются одноразовые родовые комплекты и специальное диагностическое оборудование", - отметил Валерий Елыкомов.

Напомним, программа родовых сертификатов действует с января этого года. Деньги по сертификатам перечисляются только при условии, что услуги по наблюдению за беременностью и роды проведены на должном уровне. Часть средств идет на доплаты врачам-акушерам, реаниматологам и санитарам

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров