Алтайская милиция инициирует создание Советов общественности

05 июля 2006, 12:37, ИА Амител

С целью объединения усилий всех ведомств по совершенствованию государственной системы профилактики правонарушений ГУВД Алтайского края совместно с администрацией Алтайского края и другими заинтересованными ведомствами разработана комплексная программа "Профилактика правонарушений на территории Алтайского края на 2006-2008 годы" и подготовлен межведомственный план по профилактике правонарушений на такой же период времени. Как поясняет пресс-служба алтайского ГУВД, разработанные документы предусматривают консолидацию усилий государственных и правоохранительных органов, муниципальных образований, хозяйствующих субъектов, общественных объединений, представителей коммерческого сектора экономики и населения в борьбе с преступностью, терроризмом, экстремизмом и иными противоправными действиями. А также усиление среди людей ответственности по отношению друг к другу и, что не в меньшей мере важно, к самим себе.

Комплексная программа по профилактике уже принята на сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов, а межведомственный План находится на утверждении у руководителей администрации Алтайского края.
Именно в программе был проработан и поддержан со стороны депутатов вопрос "О реализации комплексных мер по стимулированию участия населения в деятельности общественных организаций правоохранительной направленности (добровольных народных дружин)".

В результате, в тех районах, где руководители городских и сельских администраций не остались безучастными  решению вопросов обеспечения общественного порядка и безопасности, имеются определенные наработки.
Так, в 55 районах края (371 сельской администрации) уже созданы "Советы общественности", в состав которых вошли УУМ, представители администраций, женсоветов, учебных учреждений, домовых комитетов, депутатского корпуса, в их числе город Бийск, Троицкий, Красногорский, Михайловский, Алтайский, Мамонтовский, Волчихинский и ряд других районов и городов края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров